Home » Измерение возможности засасывания Земли черной дырой

Измерение возможности засасывания Земли черной дырой

Джакарта

Черная дыра Это часть космического пространства, имеющая чрезвычайную гравитацию. является Земля может быть поглощена черной дырой на каком-то этапе? Ответ может быть весьма утешительным.

Профессор кафедры физики Университета Род-Айленда, США, Дуг Гобиэль ясно заявил, что вероятность этого мала. Вероятность столкновения Земли с черной дырой примерно через пять миллиардов лет исключена.

«Во-первых, космосу дано правильное имя», — сказал Дуг Гобиэль. Newsweek, Среда (20.03.2024).

«Общая средняя плотность легкой материи во Вселенной составляет около одного протона на кубический метр. В галактиках и солнечных системах эта плотность намного выше, но практически отсутствует», — продолжил он.

По словам Гобиэль, столкновение черной дыры с Солнечной системой близко к нулю. Нам не нужно беспокоиться, как и нас не беспокоят звезды, пересекающие Солнечную систему.

Ближайшая к Земле черная дыра также находится очень далеко. Например, V616 Monocerotis (V616 Mon), которая считается одной из самых близких к нашей Солнечной системе черных дыр. Оно находится на расстоянии более 3000 световых лет от Земли.

«Даже если черная дыра съест своего бинарного партнера, у нее не хватит массы, чтобы сделать что-то экстраординарное, кроме как произвести вспышку радиации», — сказал Гобиэль.

«На таком расстоянии от Земли мы заметим это, только посмотрев прямо на систему с помощью мощных инструментов наблюдения. Воздействие на Землю будет нулевым», — сказал он.

Посмотрите видео «Найдена самая большая черная дыра, больше Солнца»

(спросить/фэй)

2024-03-20 10:44:43


1710933555
#Измерение #возможности #засасывания #Земли #черной #дырой

Read more:  «Ракеты SpaceX создают дыры в атмосфере Земли», — предупреждают эксперты - VTM.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.