Home » Изоляция длительного заражения COVID по мере развития общества

Изоляция длительного заражения COVID по мере развития общества

ВтКогда у Карин Бишоф начался длительный COVID, еще не было названия симптомам, которые сохранялись после ее заражения в марте 2020 года.

«У меня были постоянные, продолжительные симптомы, о которых я изначально не слышал», — говорит Бишоф, который основал группу под названием «Проект защиты интересов дальнобойщиков COVID-19», чтобы помочь защитить тех, кто страдает от Длинный COVID. Среди прочего она испытывала сильную усталость, тошноту и бессонницу, но врачи продолжали проверять ее на COVID-19 или говорили, что ее симптомы носят психосоматический характер.

11 марта исполнилось четыре года со дня COVID-19 была объявлена ​​пандемией. Но хотя большая часть общества уже отказалась от маскировки, карантина и изоляции, некоторые все еще ощущают последствия пандемии каждый день. Бишоф, 34 года, которая продолжает страдать от длительного COVID, говорит, что многие пациенты, с которыми она общается, все еще им трудно заставить людей и врачей серьезно относиться к их симптомам или испытывать беспокойство из-за того, что они являются единственным человеком в маске в зале ожидания больницы. «Смягчения последствий не осталось», — говорит Бишоф. «Надо поторопиться и двигаться дальше». «

Имея правительственные рекомендации по профилактике в значительной степени отменены только сделал опыт длительных пациентов с COVID и людей с ослабленным иммунитетом в 2024 году еще более изолирующим.

Синтия Адиниг, 38 лет, занимается симптомами длительного COVID с 2020 года и говорит, что, как человек с ослабленным иммунитетом, попытки избежать повторного заражения в обществе, в котором большинство людей перестали носить маски, радикально повлияли на все аспекты ее жизни. «Это очень сильно все сжимает», — говорит она. «Мой мир за этими дверями становится все меньше и меньше».

Read more:  Что движет нелегальной торговлей органами в Индии? | Подкаст «В фокусе»

Адиниг говорит, что ей приходится постоянно бороться за то, чтобы создать ощущение нормальности для ее сына, который заразился COVID, когда ему было 4 года, и также имеет легкие симптомы длительного заболевания COVID. Сейчас ему 8 лет, он заядлый шахматист, но участвовать в турнирах стало тяжело, поскольку ношение маски больше не является обязательным требованием. «Люди не понимают, насколько отказ от маскировки исключает тех из нас, у кого ослаблен иммунитет», — говорит Адиниг. «Я действительно вынужден сказать: нет, ты не можешь осуществить свои мечты».

Читать далее: Затянувшийся COVID не всегда выглядит так, как вы думаете

Многие меры общественного здравоохранения, которые были стандартными во время пиковых волн, отошли на второй план. Общенациональное бесплатное тестирование на COVID-19 на дому закончилось в мае прошлого года. Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) недавно закончился обязательный 5-дневный период изоляции для людей, которые инфицированы. Поскольку тестирование и отслеживание вируса становится менее распространенным, многие люди могут не знать, что болезнь, которую они испытывают, — это COVID-19, или что сохраняющиеся симптомы — это длинный COVID.

Лиза Фишер, 39 лет, говорит, что в годы пика пандемии были быстро внедрены такие приспособления, как политика работы на дому и наборы для тестирования на дому. показало, что общество может адаптироваться и стать более инклюзивным по отношению к людям с ограниченными возможностями. Но теперь она просто чувствует себя брошенной. «Это заставляет вас обратиться к изоляции или признать, что теперь вы представляете меньшую ценность в обществе», — говорит она.

По состоянию на январь 2024 г. 17% взрослых американцев сообщили о наличии симптомов длительного COVID, согласно данным Национального центра статистики здравоохранения — по сравнению с примерно 14% осенью 2023 года. Почти 3%или 7 миллионов взрослых в США имеют тем или иным образом ослабленный иммунитет, а некоторые люди с ослабленным иммунитетом не получают достаточная защита от вакцин против COVID-19, согласно исследованию Университета Джонса Хопкинса. Данные из Исследование Брукингса, 2022 г. По оценкам, длительный COVID лишил работы около 4 миллионов американцев.

Read more:  Крейг Коновер нарушает молчание по поводу обвинения Пейдж ДеСорбо в измене

Фишер говорит, что изо всех сил пытается заставить окружающих понять, что такое «длинный COVID», и эта задача становится только более сложной по мере того, как пандемия исчезает из общественного обсуждения. «Как мне говорить об этом, когда люди просто хотят об этом забыть?» она говорит. «Я не могу забыть. Я живу с этим каждый божий день. Мое тело живет с этим, мой разум живет с этим. Но как вовлечь это в разговор?»

2024-03-11 11:00:00


1710163816
#Изоляция #длительного #заражения #COVID #по #мере #развития #общества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.