Home » Израильские войска арестовали сотни палестинцев на Западном Берегу

Израильские войска арестовали сотни палестинцев на Западном Берегу

Джакарта

перемирие между Израиль с ХАМАС в Газе продлен на два дня. Однако в Западный берегИзраильские силы совершили рейды в ряде районов и задержали множество людей.

По сообщениям СМИ Аль-АрабияВо вторник (28 ноября 2023 г.) сотни палестинских молодых людей были арестованы на Западном берегу рано утром во вторник по местному времени. Аль-Арабия сообщила, что израильские войска штурмовали города Бейтуния и Кафр-Айн к западу от Рамаллаха и застрелили двух молодых людей. По сообщению «Аль-Арабии», оба они вскоре скончались от полученных огнестрельных ранений.

С 7 октября Израиль задержал на Западном берегу более 3200 палестинцев, сообщила Комиссия по делам палестинских заключенных и бывших заключенных.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Большинство арестованных были задержаны из своих домов или на израильских контрольно-пропускных пунктах, сообщает «Аль-Арабия» в своем отчете.

Тем временем возле израильской тюрьмы Офер на оккупированном Западном Берегу израильские войска применили слезоточивый газ по десяткам палестинцев, собравшихся в ожидании освобождения десятков женщин и детей.

В общей сложности 33 палестинца, в том числе 30 детей и три женщины, были освобождены из тюрьмы Офер и центра содержания под стражей в Иерусалиме в обмен на освобождение заложников, похищенных ХАМАСом во время нападения на Израиль 7 октября.

Насилие против палестинцев на Западном Берегу, осуществляемое израильскими войсками и поселенцами, возросло после атак ХАМАС.

Эскалация насилия в регионе произошла после более чем года участившихся рейдов и арестов со стороны израильских сил на Западном Берегу. До нападения ХАМАСа на Израиль 2023 год уже был самым смертоносным годом для граждан Палестина на Западном берегу за более чем два десятилетия.

Read more:  Напряженные выборы в Малайзии, Анвар Ибрагим-Мухиддин претендует на общий кабинет

Посмотрите видео «Израиль прекращает огонь в секторе Газа, но не на Западном Берегу»:

[Gambas:Video 20detik]

(ита/ита)

2023-11-28 08:42:06


1701168789
#Израильские #войска #арестовали #сотни #палестинцев #на #Западном #Берегу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.