Home » Израильские заложники Хамаса, демонстрация членов семей в течение ста дней с момента похищения

Израильские заложники Хамаса, демонстрация членов семей в течение ста дней с момента похищения

Демонстрации пройдут в Израиле и по всему миру, чтобы сопровождать обратный отсчет времени до печальной вехи ста дней плена с просьбой освободить людей, похищенных 7 октября ХАМАСом. Предполагается, что 132 заложника остаются в Газе после того, как 105 были освобождены во время недельного перемирия в конце ноября. Ранее четыре заложника были освобождены, а один был спасен израильскими военными. Также были обнаружены тела восьми заложников, а трое других были убиты по ошибке израильской армией. Армия обороны Израиля подтвердила смерть 25 человек, все еще удерживаемых ХАМАС, сославшись на новую информацию, полученную от войск, действующих в секторе Газа. Еще один человек пропал без вести 7 октября, его судьба до сих пор неизвестна.

Послание Макрона

“Франция не бросает своих детей, поэтому переговоры об их освобождении необходимо повторять и возобновлять снова и снова”, – заявил президент Франции Эммануэль Макрон в послании, направленном протестующим в Тель-Авиве с требованием освобождения заложников. В своей речи Макрон упомянул Эйтана Яхаломи, Миа Шема, Эреза и Сахара Кальдерона, освобожденных заключенных, имеющих французское гражданство, а также вспомнил Элию Толедано, убитую после похищения 7 октября. “Французская нация, – еще раз сказал он, – полна решимости добиться того, чтобы родители, все еще заключенные Охад Яхаломи и Офер Кальдерон, вернулись к своим освобожденным детям, чтобы Орион Эрнандес Раду был освобожден, а также чтобы все заложники террористических атак 7 октября были освобождены. “.

Глава генштаба Израиля: «Время истекает»

“Время истекает” для возвращения заложников домой, говорит начальник штаба Израиля генерал Герци Халеви, говоря “нет попыткам шантажировать прекращением огня”. «Прошло сто дней с начала войны. Сто дней, в течение которых заложники все еще удерживаются в Газе жестокими террористами Хамаса. Мы работаем всеми средствами, в основном тайными, чтобы вернуть их, и мы будем продолжать делать это до тех пор, пока они не все возвращены. Эта задача еще не выполнена. Я знаю, что каждая минута имеет решающее значение, и мы не равнодушны. Время для возвращения заложников истекает, и мы не забываем об этом ни на минуту». Халеви тогда хотел подтвердить, что «для достижения реальных результатов мы должны продолжать действовать на территории противника, не допуская попыток шантажа прекращением огня, которое, судя по всему, не приведет к реальным результатам».

Read more:  Индейский скрипач и композитор Зиткала-Ша, «Красная птица»

Тель-Авивское шоссе перекрыто

Группа израильтян, призывающих к освобождению заключенных, содержащихся в секторе Газа, новым выборам и окончанию срока полномочий Биньямина Нетаньяху на посту премьер-министра, вчера заблокировала шоссе в Тель-Авиве, согласно сообщениям израильских СМИ, которые также говорят о протестующих, утащенных полицией.

ХАМАС благодарит Катар: «Лекарства также для израильских заложников»

Представитель ХАМАС поблагодарил Катар за отправку медикаментов в сектор Газа «в свете многочисленных рисков, которые угрожают жизни палестинцев». «Некоторые лекарства будут использоваться для лечения израильских заключенных», — добавил на пресс-конференции в Бейруте Усама Хамдан, базирующийся в Ливане лидер ХАМАС. В прошлую пятницу Израиль объявил, что подписал соглашение с Катаром, которое позволит доставлять лекарства заложникам, удерживаемым в секторе Газа ХАМАСом.

Читайте также

2024-01-13 23:11:21


1705207160
#Израильские #заложники #Хамаса #демонстрация #членов #семей #течение #ста #дней #момента #похищения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.