Home » Израильские силы обстреляли больницу Аль-Шифа, поскольку министр финансов призывает к этнической чистке палестинцев в секторе Газа

Израильские силы обстреляли больницу Аль-Шифа, поскольку министр финансов призывает к этнической чистке палестинцев в секторе Газа

Мертвые и раненые палестинцы лежат на земле после израильского авиаудара у входа в больницу Аль-Шифа в городе Газа, пятница, 3 ноября 2023 года. [AP Photo/Abed Khaled]

Геноцидное нападение израильского правительства на палестинцев в Газе обострилось во вторник, когда началась полномасштабная бомбардировка больницы Аль-Шифа, крупнейшей в секторе Газа. Операция получила явное одобрение в Вашингтоне и началась, когда израильские правительственные чиновники использовали все более откровенные выражения, чтобы описать свое намерение провести этническую чистку Газы.

Поздно вечером во вторник появились сообщения об усилении израильского обстрела и обстрелов больницы Аль-Шифа. Один врач сообщил о прямом попадании на четвертый этаж, в результате которого в стене здания образовалась дыра. В других сообщениях описывалось, что пациентов перемещали в коридоры для защиты, а медицинский персонал вручную накачивал кислород, чтобы поддержать пациентов. Израильская атака разрушила системы вентиляции и кондиционирования воздуха отделения интенсивной терапии. Во вторник в больнице скончались по меньшей мере 40 человек.

Врачи в Аль-Шифе сообщили, что в братской могиле на территории комплекса было похоронено более 170 тел. У медицинского персонала не было другого выбора, как разобраться с разлагающимися телами, которые начали привлекать внимание бродячих собак, ищущих еду. В больнице Аль-Кудс, которая также находится в городе Газа и находилась в осаде в течение 10 дней, была организована эвакуация пациентов и медицинского персонала. В настоящее время этот вариант невозможен в Аль-Шифе, который полностью окружен израильскими войсками.

Сотни тысяч мирных жителей остаются в ловушке в городе Газа на севере сектора Газа, где израильские бомбардировки и наземные бои являются наиболее интенсивными. «С отчаянными призывами и призывами к незамедлительным действиям обращаются гражданские лица, которые не могут покинуть здания, в которых они укрываются, из-за присутствия израильских войск, продолжающихся наземных боев или тех, кто оказался зажатым в разрушенных зданиях», – сообщило Управление ООН по правам человека. .

Ужасающие сцены человеческих страданий, возникшие в результате забастовок по больницам, школам и другим местам убежища, призваны облегчить правительству Нетаньяху «окончательное решение» для палестинцев. Тот факт, что 22 из 36 больниц анклава больше не функционируют из-за бомбардировок и нехватки топлива, что система очистки сточных вод практически перестала функционировать, создавая условия для безудержного распространения болезней, и что более 12 000 мирных жителей были убиты без разбора с момента начала нападения, рассматриваются израильским режимом как необходимые шаги в его геноциде против палестинцев.

Read more:  Война между Израилем и ХАМАСом: Израиль расширяет наступление в секторе Газа, заявляет, что «дипломатическое соглашение с Хезболлой возможно»: основные моменты

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич во вторник открыто заявил о том, что становится все более очевидным для миллионов людей во всем мире: крайне правый режим Нетаньяху проводит порочную кампанию этнических чисток в секторе Газа. Смотрич призвал к «добровольной иммиграции арабов Газы в страны мира», что было «правильным гуманитарным решением». Он добавил: «Прием беженцев странами мира, которые действительно защищают их интересы, при поддержке и щедрой финансовой помощи международного сообщества и внутри государства Израиль, является единственным решением, которое положит конец страданиям». и боль как евреев, так и арабов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.