Home » Целевая прибыль (TGT) за 3 квартал 2023 г.

Целевая прибыль (TGT) за 3 квартал 2023 г.

Универмаг Target в Норт-Майами-Бич, Флорида, 17 мая 2023 года.

Джо Рэдл | Гетти Изображения

Цель в среду отчитается о прибыли за третий квартал финансового года, поскольку компания пытается выбраться из кризиса череда неутешительных результатов и громких неудач.

Инвесторы будут прислушиваться к любым признакам того, что продажи ритейлера улучшатся, поскольку Target готовится к решающему курортному сезону.

Вот что Уолл-стрит ожидает от компании на трехмесячный период, основываясь на опросе аналитиков LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: ожидается $1,48.
  • Выручка: ожидается $25,24 млрд.

Продажи в розничной торговле замедлились, поскольку потребители чувствуют боль от высоких цен и вместо этого предпочитают тратить деньги на впечатления. Тем не менее, компания Target, которая продает более широкий ассортимент одежды, товаров для дома и импульсивных покупок, чем некоторые конкуренты, оказалась в особенно стесненных обстоятельствах.

Кроме того, он столкнулся со своими собственными проблемами. Цель получил ответный удар за коллекцию товаров для месяца прайда, празднования ЛГБТ+ людей и проблем, которые продаются уже более десяти лет. Его ударил более высокий уровень организованной розничной преступности. И это недавно закрыты девять магазинов в крупных городах, обвиняя в закрытии воровство и угрозы насилия.

Компания из Миннеаполиса сократил свой годовой прогноз в августе, заявив, что ожидает, что сопоставимые продажи снизятся примерно на однозначный процент, а прибыль на акцию составит от 7 до 8 долларов.

Акции Target пострадали из-за стагнации продаж. Акции компании в этом году упали почти на 26%, а их стоимость упала более чем вдвое после пика пандемии Covid.

В интервью CNBC с Бекки Квик, вышедшем в эфир ранее в этом месяце, генеральный директор Target Брайан Корнелл заявил, что продажи необязательных товаров компании снижались семь кварталов подряд как в долларах, так и в единицах. Он сказал, что покупатели покупают меньше одежды и игрушек, а еще меньше продуктов.

Read more:  Биткойн опустился ниже 16 тысяч долларов

Но он высказал позитивную ноту по поводу ключевого курортного сезона. Он сказал, что компания наблюдает резкий рост продаж в «сезонные моменты», такие как Хэллоуин, День матери и летние каникулы — динамика, которая может помочь с приближением Черной пятницы, Дня Благодарения и Рождества.

Хоум Депо‘s квартальный отчет Вторник также дал повод для оптимизма. Розничный продавец товаров для дома предсказал снижение продаж по сравнению с прошлым годом, но сказал, что худшая инфляция уже позади.

Инвестиционный клуб Джима Крамера

2023-11-15 05:01:01


1700030376
#Целевая #прибыль #TGT #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.