Home » Израильские танки расширяют наступление, Нетаньяху предстанет перед судом

Израильские танки расширяют наступление, Нетаньяху предстанет перед судом

Чтобы лучше понять последние события, связанные с конфликтом между палестинским исламистским движением ХАМАС и Израиль, 20 минут подводит итоги каждый вечер. Между решительными заявлениями, дипломатическими достижениями и драматическими результатами боевых действий — вот основные моменты дня.

Факт дня

Это уже не просто север полосы Газа который пострадал от наземного наступления израильской армии. В понедельник десятки израильских танков, военных транспортов и бульдозеров вошли на юг осажденного палестинского анклава. Израильская армия сейчас расширяет свои наземные операции по всему сектору Газа, почти через два месяца после начала войны. Армия заявила, что действует «с применением силы» в Хан-Юнесе, большом городе на юге страны, где скоплены некоторые перемещенные гражданские лица.

С момента возобновления боевых действий 1 декабря после семь дней перемирияАрмия подвергла интенсивному обстрелу южную часть территории, что привело к гибели и ранениям большого количества жителей этого региона и мирных жителей, приехавших туда в поисках убежища, оказавшихся в ловушке все более ограниченного периметра. «Танки сейчас находятся на дороге Салахеддин», которая пересекает небольшую прибрежную территорию с севера на юг, и перерезают дорогу, «обстреливая пулями и танковыми снарядами все машины и людей, пытающихся двигаться», — говорит Моаз Мохаммед, 34 года. старый. «Боевые действия и наземное наступление израильской армии в районе Хан-Юнеса не позволяют мирным жителям передвигаться» по дороге Салахеддин, на севере и востоке города, подтвердили в армии.

Число дня

3. Это количество случаев, висящих над носом Биньямин Нетаньяху. Суд над премьер-министром Израиля возобновился Иерусалимпримерно через два месяца после его приостановки из-за кровавого нападения палестинского исламистского движения 7 октября. В свои 74 года он отвечает за коррупцию, мошенничество и злоупотребление доверием в трех случаях, обвинения он отрицает.

Read more:  Почему добавление не всегда является улучшением

Биньямин Нетаньяху подозревается в попытке добиться благоприятного освещения на новостном сайте Walla в обмен на благосклонность правительства, которая могла бы принести сотни миллионов долларов Шаулю Еловичу, который возглавлял ведущую израильскую телекоммуникационную группу Bezek и Walla.

В другом случае его подозревают в получении крупных подарков на сумму около 700 000 шекелей (около 176 000 евро) от богатых людей. Эти взятки выражались в виде сигар, бутылок шампанского и ювелирных изделий, розданных в период с 2007 по 2016 год.

Приговор дня

Я прибыл в сектор Газа, где страдания населения невыносимы».

Президент Международный комитет Красного Креста (МККК) Мирьяна Сполярич прибыла в сектор Газа. Она планирует поехать в Израиль «в ближайшие недели», сообщил тогда МККК в пресс-релизе, обвиняемый в том, что она слишком мало сделала для заложников в секторе Газа, а также для палестинских заключенных.

«Я повторяю наш настоятельный призыв к тому, чтобы гражданские лица были защищены законами войны и чтобы помощь поступала беспрепятственно. Заложников необходимо освободить и разрешить МККК безопасно их посещать», — написала она в социальной сети X. «Уровень человеческих страданий невыносим. Неприемлемо, что у гражданских лиц нет безопасного места, куда они могли бы пойти в секторе Газа, а в условиях военной блокады в настоящее время невозможно обеспечить адекватную гуманитарную помощь», — сказала она. отмеченный.

Сегодняшняя тенденция

Представители Израиля и Палестины обменялись взаимными обвинениями в «геноциде» из-за войны в Газе в Совете ООН по правам человека в Женеве накануне 75-летия Конвенции о предупреждении преступлений и наказании за них. геноцид.

«Атаки [commises par] «Хамас» 7 октября руководствовался идеологией геноцида», — заявила дипломатам, собравшимся в европейской штаб-квартире «Хамаса», Йила Цитрин, юрисконсульт израильской миссии в Женеве. л'ЕГО. Представитель Палестины Дима Асфур, со своей стороны, посчитала, что «техногенная катастрофа», возникшая в результате массированных бомбардировок и наземного наступления израильской армии в секторе Газа, представляет собой «учебный пример геноцида».

Read more:  Лайтфут, Гарсия и Сойер подают заявки на пост мэра — и теперь начинается период возражений

Война Израиля против ХАМАС в секторе Газа неоднократно упоминалась в ходе мероприятия, организованного Советом ООН по правам человека в преддверии 75-летия Конвенции о предотвращении и подавлении преступления геноцида.

Конвенция о предотвращении преступления геноцида и наказании за него, принятая 9 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН, была первым договором, посвященным правам человека в истории Организации Объединенных Наций, до Всеобщей декларации прав человека. Он был принят на следующий день после Вторая мировая войнаподчеркивая ужас Холокост и подчеркивая обязанность предотвращать такие акты геноцида и наказывать за них.

2023-12-04 18:55:49


1701728316
#Израильские #танки #расширяют #наступление #Нетаньяху #предстанет #перед #судом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.