Home » Израильский первоклассник наткнулся на 3500-летний египетский амулет во время школьной поездки

Израильский первоклассник наткнулся на 3500-летний египетский амулет во время школьной поездки

Учительница первого класса школы Алумим в Эфрате, Израиль, недавно вместе со своим классом отправилась в поездку в Тель-Азеку, которую иногда называют местом библейской встречи Давида и Голиафа. Показав им кусок старой глиняной посуды, которую она подобрала, она объяснила, что в земле было много древних артефактов и уникальных предметов.

Когда она заметила, что ее ученица и их друг отстают от группы к концу пути, она обнаружила, что они изучают крошечный камень, похожий на бусинку.

«Я внимательно посмотрела на него и увидела прочерченные линии, я перевернула его и увидела древнеегипетские письмена», — позже рассказывала учительница Ханна Спитцер. «В тот момент я понял, что тому, что я держу в руке, тысячи лет». На самом деле, эксперты теперь говорят, что этому предмету около 3500 лет.

Спитцер связался с Управлением древностей Израиля, и Омер Шалев, директор Иерусалимского образовательного центра организации, в тот же день приехал в школу и вручил Амалии благодарственную грамоту.

Фото Омер Шалев, Управление древностей Израиля.

Тюлень-скарабей — талисман в виде навозного жука, животного, которое было священным для древних египтян и служило символом новой жизни. Такие амулеты-скарабеи, найденные в современном Израиле, указывают на присутствие египтян там около 3500 лет назад. Амулет носит имя бога солнца Амона-Ра, одного из великих божеств египетского пантеона времен Нового царства (16-11 вв. до н.э.). Пять скарабеев с его именем уже были найдены в Тель-Азеке.

«У многих людей в домах есть предметы старины, которые попали во владение при разных обстоятельствах: некоторые были собраны в поле в ходе сельскохозяйственных работ или прогулок, другие достались по наследству», — заявил директор Управления древностей Эли Эскусидо в пресс-релизе, опубликованном на страницу организации в Facebook. «Многие из этих людей не знают, что по закону они должны сообщать об обнаружении древностей, поскольку они являются юридически общественными историческими сокровищами».

Read more:  Полный актерский состав BBC The Gold и когда его покажут по телевидению

Больше популярных историй:

Отец-норвежец, отправляясь в поход со своей семьей, обнаружил скалу, покрытую рисунками бронзового века.

Корявый старый зуб, найденный в музейном кабинете, может дать ключ к пониманию древнего родственника бегемота

Легендарная вилла семьи Де Сика на Капри, которую часто посещают светила искусства от Сая Твомбли до Д. Г. Лоуренса, нашла покупателя

После незабываемо неудачного шоу Action Bronson отель Rockaway предлагает возмещение и заверения в отношении своего художественного программирования.

Как будет выглядеть архитектура в виртуальной реальности? Загляните внутрь нового шоу, бросающего вызов гравитации, созданного искусственным интеллектом

Фотограф Гарри Бенсон сделал откровенные снимки звезд, включая «Битлз» и Лайзу Миннелли. Вот истории шести его культовых фотографий

В картинках: удивительная музейная выставка исследует главную роль морских водорослей — да, водорослей — играет в классических произведениях искусства и дизайна

Лиза Шифф поставила под сомнение достоверность оценок произведений искусства. Несколько дней спустя на нее подали в суд за мошенничество

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите быть впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические выводы, которые способствуют развитию беседы.

2023-07-07 20:30:10


1688762374
#Израильский #первоклассник #наткнулся #на #3500летний #египетский #амулет #во #время #школьной #поездки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.