Home » Израиль добивается уничтожения палестинского агентства по делам беженцев и создания еврейских поселений в Газе

Израиль добивается уничтожения палестинского агентства по делам беженцев и создания еврейских поселений в Газе

Израиль отреагировал на постановление Международного Суда (МС) в прошлую пятницу, потребовав от него «принять все меры, которые в его силах», чтобы избежать актов геноцида, удвоив свои усилия по морению палестинцев голодом и планируя заселение Газы еврейскими поселениями. .

В тот же день, когда были опубликованы предварительные выводы Международного Суда, агентство ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР) заявило, что Израиль предоставил организации информацию, утверждающую, что 12 его сотрудников приняли участие во вторжении под руководством ХАМАСа 7 октября 2023 года и участвовал в погромах.

Генеральный комиссар БАПОР Филипп Лаззарини встречается с перемещенными лицами на юге Газы 22 ноября 2023 года во время своего второго визита в сектор Газа с момента начала войны 7 октября 2023 года. [Photo by Mohamed Hinnawi / CC BY-SA 4.0]

Одного обвинили в похищении женщины, другого в раздаче боеприпасов, третьего в участии в резне в кибуце, в результате которой погибли 97 человек. Сообщается, что семеро из них работали учителями в школах БАПОР, а двое работали в школах на других должностях.

Первоначально Израиль заявил, что его «информация» о 12 событиях стала результатом допросов, то есть пыток, захваченных «боевиков». Затем он изменил свою версию, заявив, что спецслужбы отслеживали их мобильные телефоны.

Этот шаг был тщательно спланированным ответным ударом по Международному суду.

Фактически Израиль передал свою информацию генеральному комиссару БАПОР Филиппу Лазарини в прошлое воскресенье. Он прилетел в Нью-Йорк для переговоров с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, прежде чем проинформировать доноров в середине недели, а затем сделать свое заявление в пятницу, как раз в тот момент, когда Международный Суд выносил свой вердикт.

БАПОР объявило, что уволит указанных сотрудников и направит их для проведения уголовного расследования. Девять человек были уволены, двое убиты.

В отличие от месяцев вежливых призывов к Израилю соблюдать международное право, в то время как он убил 30 000 палестинцев и превратил сектор Газа в руины, госсекретарь США Энтони Блинкен немедленно приостановил финансирование БАПОР. За этим последовали Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия, Румыния, Финляндия, Канада, Австралия и Швейцария. Европейский Союз призвал БАПОР провести расследование в отношении всех своих сотрудников, чтобы «подтвердить, что они не участвовали в нападениях».

Read more:  Более 135 000 человек выстроились в длинную очередь, чтобы засвидетельствовать свое почтение. «Бывший Папа Бенедикт XVI», так называют элитные СМИ. "Ротвейлер Бога"

С тех пор обвинения и попытки Израиля навсегда лишить легитимности БАПОР усилились. Уолл Стрит Джорнал и Иерусалим Пост сообщил, что Израиль представил американским чиновникам оценки разведки, согласно которым около 1200 из 12 000 человек, нанятых БАПОР в Газе (по другим оценкам, число сотрудников БАПОР достигает 30 000), «имеют связи с Хамасом или Палестинским исламским джихадом, что достаточно, чтобы оправдать приостановку финансирования БАПОР. И примерно у половины есть близкие родственники, принадлежащие к исламистским группировкам».

Высокопоставленный чиновник израильского правительства прокомментировал: «Проблема БАПОР – это не просто «несколько плохих парней», причастных к резне 7 октября… Это учреждение в целом является убежищем для радикальной идеологии ХАМАС».

Это ответ Израиля и его сторонников на бессмысленный призыв Международного Суда «немедленно принять немедленные и эффективные меры, чтобы обеспечить предоставление срочно необходимых базовых услуг и гуманитарной помощи».

2024-01-29 20:26:35


1706572027
#Израиль #добивается #уничтожения #палестинского #агентства #по #делам #беженцев #создания #еврейских #поселений #Газе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.