Home » Израиль предостерег Илона Маска от предоставления связи Starlink с сектором Газа

Израиль предостерег Илона Маска от предоставления связи Starlink с сектором Газа

Израиль предостерег миллиардера Илона Маска от предоставления возможности подключения Starlink гуманитарным группам в секторе Газа.

Предупреждение прозвучало после того, как Маск заявил, что служба спутникового интернета Starlink обеспечит линии связи в секторе Газа.

Маск сделал это заявление после того, как конгрессмен США Александрия Окасио-Кортес зашла в Твиттер и раскритиковала Израиль за нарушение связи и Интернета в секторе Газа на фоне продолжающихся израильских авиаударов.

«Отключение всей связи с населением в 2,2 миллиона человек неприемлемо. Журналисты, медицинские работники, гуманитарные усилия и невинные люди находятся под угрозой», — написала AOC в сообщении на X. «Я не знаю, как можно защитить такой акт. Соединенные Штаты исторически осуждали эту практику».

Затем Маск ответил на твит, сказав: «Starlink будет поддерживать связь с международно признанными организациями по оказанию помощи в секторе Газа».

Однако это решение не понравилось Израилю. Министр связи Шломо Кархи предостерег Маска от этого. Он заявил, что боевики ХАМАС могут использовать его для «террористической деятельности». Он пригрозил разорвать все связи со Starlink, если Маск не изменит своего решения.

«Возможно, Маск будет готов обусловить это освобождением наших похищенных младенцев, сыновей, дочерей, пожилых людей. Всех! К тому времени мой офис разорвет все связи со Starlink», — добавил он.

Starlink управляет группировкой из более чем 2000 спутников, целью которых является обеспечение доступа в Интернет по всей планете. Как и обычные провайдеры спутникового Интернета, такие как ViaSat или HughesNet, Starlink также стремится подключить к Интернету дома, особенно те, которые расположены в сельской местности и других частях планеты, где высокоскоростной широкополосный Интернет недоступен.

Read more:  Недавние изменения в премиях в связи с перерывами в работе в праздничные дни

Starlink утверждает, что ее сеть спутников работает практически во всех уголках планеты, включая места, где высокоскоростное подключение к Интернету всегда было проблемой. Компания планирует покрыть всю планету пригодным для использования высокоскоростным широкополосным сигналом.

Ранее компания отправила интернет-терминалы Starlink в зону боевых действий после того, как Украина обратилась к ней за помощью. Компания также пожертвовала 50 спутниковых терминалов для восстановления доступа в Интернет в Тонге.

Недавно Маск подвергся критике за ограничение доступа Украины к спутниковому интернет-сервису Starlink в военных целях.

SpaceX ограничила доступ Украины к своему спутниковому интернет-сервису после того, как появились сообщения о том, что последняя использует его для управления дронами и нападения на российские позиции.

Ранее в этом году президент SpaceX Гвинн Шотвелл также заявила, что система «никогда не предназначалась для использования в качестве оружия и что украинцы «использовали ее непреднамеренно и не являлись частью какого-либо соглашения».

Позже Маск дал разъяснения по этому поводу и заявил, что не допустит эскалации конфликта, которая может привести к Третьей мировой войне.

Разъяснение появилось после того, как пользователь Twitter попросил его восстановить полную функциональность системы Starlink, чтобы украинские войска на передовой могли более эффективно общаться.

«@elonmusk Украина отчаянно нуждается в вашей постоянной поддержке. Пожалуйста, восстановите полную функциональность ваших спутников Starlink. Защита от геноцидного вторжения — это не наступательная способность. Это выживание. Невинные жизни будут потеряны. Вы можете помочь. Спасибо», — написали в Twitter. — спросил пользователь Маска.

Маск в ответ написал: «Вы достаточно умны, чтобы не глотать средства массовой информации и прочую пропагандистскую чушь. Starlink — это коммуникационная магистраль Украины, особенно на передовой, где почти все другие интернет-соединения уничтожены. Но мы не будем этого делать». способствовать эскалации конфликта, который может привести к Третьей мировой войне».

Read more:  Lotte Chemical, увеличение оплаченного капитала, распределенного акционерами, на 1,1 трлн вон... После реагирования на сложный кризис

Он обеспокоен тем, что война между Россией и Украиной, Израилем и сектором Газа может привести к Третьей мировой войне. Маск сделал это заявление в ходе онлайн-дискуссии на X. Он предупредил, что «на карту может быть поставлена ​​сама цивилизация».

Это не первый раз, когда владелец SpaceX выражает опасения по поводу возможности Третьей мировой войны. В 2015 году он заявил, что «мы не можем сбрасывать со счетов возможность третьей мировой войны».


2023-10-30 08:31:02


1698686211
#Израиль #предостерег #Илона #Маска #от #предоставления #связи #Starlink #сектором #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.