Home » Иисус родился бы как минимум на 7 лет раньше себя, или почему нам стоит праздновать 2031 год

Иисус родился бы как минимум на 7 лет раньше себя, или почему нам стоит праздновать 2031 год

Без произвольного решения VI монахае века, мы фактически оказались бы в 2030 году, а не в 2023 году, и мы бы готовились праздновать переход в 2031 год. по расчетам немецкого астронома Иоганн Кеплер (1571-1630), опубликованный в 1614 году. В О том году, в котором æтретий Сын Божий благословляет человеческое естество во чревеæ Девы Морскойæ предполагалось (что можно перевести как «Об истинном году, в который вечный Сын Божий принял человеческое естество во чреве Пресвятой Девы Марии»).

Сомневаясь в датах, установленных его предшественниками относительно первого года, Иоганн Кеплер сосредотачивает внимание на «Вифлеемская звезда»упоминается в Библии как звезда, возвещающая мудрецам о рождении Иисуса, даже если звезда на небе не может указать точное местоположение на Земле.

По его мнению, эта «звезда» представляет собой простое расположение планет Юпитер и Сатурн, которое создает в ночи светящуюся точку, которую может заметить тренированный глаз. Он определяет по траектории планет, что это выравнивание могло произойти только за семь лет до самого Иисуса Христа, около 12 апреля, 3 октября или 4 декабря года – 7.

Расчеты Кеплера были подтверждены гораздо позже Папой Бенедиктом XVI, который в 2012 году назвал дату «будет исправлено за несколько лет до этого» примерно «шесть или семь лет» В Детство Иисуса. Менее категоричный, чем немецкий астроном, он полагает, что вполне может быть ” четыре года “ в соответствии с «Китайские хронологические таблицы».

Произвольная дата, относящаяся к VI в.е век

Так откуда же взялось соглашение, которое привело к определению астрономами «нулевого года»? Все восходит к VIе века и труды римского монаха Дионисия Малого, напомнил Выпускать к торжествам 2000 года. По просьбе Папы Иоанна Iявляетсясвященнослужитель, который также является математиком и астрономом, «занимается полным пересмотром разделения времени на основе христианской веры». Эта реформа будет одобрена Папой Иоанном II в 533 году.

Read more:  ОСЕНЬ 2023 | Два затмения, четыре метеорных дождя и смена времени: все астрономические события этой осени

Прощайте, плавающая дата Рождества Христова, которую на протяжении двух столетий праздновали 19 апреля, 28 марта или даже 6 января; монах решает начать христианский год 25 декабря, в день рождения Христа по его мнению, а уже не на Пасху, в ознаменование воскресения Иисуса.

Ле VIе не зная употребления нуля, Дионисий Маленький начал свою христианскую эру в 1 году. Но прежде всего ошибки в расчетах и ​​исторической реконструкции привели к смещению года рождения Иисуса: по мнению историков, последний должен был родиться во время правления Ирода, который умер в… – 4 г. до н.э.

2023-12-29 14:27:52


1703892130
#Иисус #родился #бы #как #минимум #на #лет #раньше #себя #или #почему #нам #стоит #праздновать #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.