Home » Илка Штухец обыграла Софию Гоггию в финале Кубка мира по скоростному спуску

Илка Штухец обыграла Софию Гоггию в финале Кубка мира по скоростному спуску

Илка Штухец завершила свой сезон скоростного спуска в среду, обогнав Софию Гоггию и одержав победу в финале Кубка мира.

Двукратный чемпион мира мчался по залитым солнцем склонам Сольдеу, Андорра, и финишировал на 0,51 секунды впереди Годжиа, который был доминирующим гонщиком в этом сезоне.

Лара Гут-Бехрами была третьей, отставая от Штухек на 0,81 секунды.

Штухек одержала вторую победу во впечатляющем сезоне, когда она также заняла второе место в двух из пяти побед Годжиа в скоростном спуске. Это были первые подиумы 32-летней словенской лыжницы с тех пор, как она сохранила титул чемпионки мира по скоростному спуску в феврале 2019 года в Аре, Швеция.

На последние три сезона Штухец повлияли травмы, и в апреле прошлого года она рассталась с тренером, с которым работала с 2019 года.

Сезонный титул Годжиа в скоростном спуске стал четвертым за последние пять сезонов для олимпийского чемпиона 2018 года из Италии.

Елена Куртони, одна из четырех гонщиц, выигравших Кубок мира по скоростному спуску в этом сезоне, разбилась в среду, как и Нина Ортлиб. Они не выглядели серьезно ранеными.

Канадцы не участвовали в гонке.

Микаэла Шиффрин, абсолютная чемпионка Кубка мира, одержавшая на прошлых выходных свою рекордную 87-ю победу в карьере, также не участвовала в скоростном спуске. Она должна вернуться на супергигант в четверг, который начнется в прямом эфире в 4:50 утра по восточному времени на CBCSports.ca, в приложении CBC Sports и CBC Gem.

Read more:  Slc Stars And Jazz Менеджер по игровому маркетингу и социальным сетям - Юта Джаз -449102