Home » Илон Маск говорит, что он и его брат поддерживали 76-летнего отца Эррола с тех пор, как у него «закончились деньги в 1990-х».

Илон Маск говорит, что он и его брат поддерживали 76-летнего отца Эррола с тех пор, как у него «закончились деньги в 1990-х».

Эррол Маск, 76-летний отец Илона Маска.

Сайрус МакКриммон / Getty Images

  • Илон Маск сказал, что он и его брат поддерживали своего отца, так как у него «закончились деньги в 90-х».
  • Он отреагировал на твит, в котором говорилось, что он из семьи, владеющей африканским изумрудным рудником.
  • У Маска всегда были сложные отношения со своим 76-летним отцом.
  • Чтобы узнать больше, посетите Business Insider.

Самый богатый человек в мире сказал, что он и его брат финансировали своего отца Эррола Маска, так как у него «закончились деньги в 90-х».

В твит в средуИлон Маск сказал: «С тех пор мы с братом финансово поддерживали его и его большую семью в Южной Африке при условии, что он не будет делать плохих вещей. К сожалению, он действительно делал плохие вещи».

Неясно, что генеральный директор Tesla и SpaceX имел в виду под «плохими вещами», но ранее он назвал своего отца «ужасным человеком» в интервью с Катящийся камень в 2017 году.

«Почти все зло, о котором вы только могли подумать, он совершил», — сказал Маск журналу.

Технический магнат ответил на твит Роберт Райх, академик Калифорнийского университета в Беркли и бывший министр труда, сказал, что Маск происходил из семьи, владевшей изумрудным рудником в «Южной Африке при апартеиде».

Апартеид был введен в Южной Африке в 1948 году для юридического разделения людей разных рас, при этом белым людям было предоставлено гораздо больше политических и других прав, чем другим группам. Кембриджский словарь определение. Система сохранялась до начала 1990-х годов.

Эррол Маск поговорил с Business Insider Africa. в 2018 году и сказал, что ему принадлежит половина доли шахты. После публикации Илон Маск сказал писателю Джереми Арнольду, что понятия не имел о доле, но вспомнил, что «в юности видел маленькую шкатулку с низкокачественными изумрудами».

Read more:  Бразилец говорит, что бой с Алексом Пересом на UFC Vegas 91 — «самый большой вызов» в его жизни – Firstpost

Отношения между Эрролом и Илоном Маском кажутся сложными.

В официальной биографии основателя SpaceX, опубликованной в 2017 году, говорится, что Илон Маск и его бывшая жена Джастин «поклялись, что их детям не позволят встретиться с Эрролом».

Однако в интервью с инсайдером опубликованный в среду, Эррол Маск сказал, что видел, как один из его внуков, Дамиан, играл на пианино в детстве в Бель-Эйр. Он также сказал, что не далее как прошлой зимой навещал своего сына в Техасе, когда встретил Экзу Дарк Сайдерэл.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.