Home » Илон Маск говорит, что пациент Neuralink может управлять мышью посредством мышления

Илон Маск говорит, что пациент Neuralink может управлять мышью посредством мышления

Джонатан Раа | Нурфото | Гетти Изображения

По словам основателя компании Илона Маска, пациент, которому имплантирована мозговая технология Neuralink, теперь может управлять компьютерной мышью, просто думая.

«Похоже, что пациент полностью выздоровел без каких-либо побочных эффектов, о которых мы знаем, и может управлять мышью, перемещать мышь по экрану, просто думая», — сказал Маск в ходе сеанса Spaces на X.

Neuralink — стартап миллиардера, который утверждает, что разработал мозговой имплантат, призванный помочь людям использовать свои нейронные сигналы для управления внешними технологиями. Целью компании является восстановление утраченных способностей, таких как зрение, двигательные функции и речь.

Компания Neuralink не была доступна для комментариев.

Нейралинк впервые имплантировал свое устройство человеку в январе. Компания использует робота для точной имплантации устройства в мозг.

Маск, который также является генеральным директором Тесла, сказал, что Neuralink пытается добиться от пациента «как можно большего количества нажатий кнопок в процессе мышления». Он сказал, что это может включать в себя перемещение компьютерной мыши вверх и вниз для перетаскивания прямоугольников на экране.

Начало работы Neuralink набор пациентовДля своего первого клинического испытания на людях осенью, после того как оно получило одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США на проведение исследования еще в мае, согласно сообщению Сообщение блога.

Клинические испытания на людях знаменуют собой лишь один шаг на пути Neuralink к коммерциализации. Компании, производящие медицинское оборудование, должны пройти несколько этапов интенсивного сбора и тестирования данных о безопасности, прежде чем получить окончательное одобрение FDA.

Эшли Капут из CNBC внесла свой вклад в эту историю.

2024-02-20 11:17:36


1708431072
#Илон #Маск #говорит #что #пациент #Neuralink #может #управлять #мышью #посредством #мышления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.