Home » Илон Маск и Ларри Эллисон партнеры по искусственному интеллекту для сверхумного сельского хозяйства

Илон Маск и Ларри Эллисон партнеры по искусственному интеллекту для сверхумного сельского хозяйства

SpaceX Илона Маска и Oracle Ларри Эллисона объединяют усилия для разработки ориентированного на сельское хозяйство инструмента искусственного интеллекта, который пригодится для планирования и прогнозирования сельскохозяйственного производства.

Во время телеконференции Oracle в начале этой недели Эллисон объявил, что компания компьютерных технологий объединится с возглавляемой Маском SpaceX. Это сотрудничество будет направлено на разработку картографического приложения на базе искусственного интеллекта для правительств.

Этот инструмент на базе искусственного интеллекта создаст подробные сельскохозяйственные карты, которые позволят странам визуализировать и отслеживать сельскохозяйственную деятельность, например, то, что выращивает каждая из них. По словам исполнительного председателя Oracle, этот инструмент может сыграть ключевую роль, помогая фермерам увеличить урожайность за счет оптимизации полевого анализа содержания воды и азота.

Эллисон, по мнению В поисках Альфа Стенограмма подтвердила сотрудничество с Маском и SpaceX в этом проекте сельскохозяйственного картирования. У Эллисона и Маска давняя дружба, а основатель Oracle неоднократно заявлял, что они «близкие друзья».

Для тех, кто не знает, Эллисон входил в совет директоров Tesla с 2018 по 2022 год. Однажды Эллисон сказал: «Я не уверен, сколько людей знает, но я очень близок с Илоном Маском и являюсь крупным инвестором в Tesla. .”

Совершив в январе вторжение в сельскохозяйственный сектор, SpaceX заключила партнерское соглашение с John Deere, чтобы в этом году предоставить фермам спутниковый интернет Starlink, что позволит им использовать набор сельскохозяйственных технологий Deere.

Как технический директор Deere Джами Хиндман подчеркнул важность подключения через Starlink для фермеров для максимизации эксплуатационной ценности, премьер-министр Индии Нарендра Моди также добился успехов в прошлом году, объявляя Интеграция возможностей искусственного интеллекта в Индии в сельское хозяйство и здравоохранение.

Переходя от достижений в области интеграции ИИ в сельском хозяйстве к более широкому обсуждению возможностей ИИ, Маск недавно попал в заголовки газет, предположив, что ИИ сможет превзойти человеческий интеллект уже в 2024 году.

Read more:  Является ли суд над Гвинет Пэлтроу достаточно непристойным для СМИ и общественности?

От искусственного интеллекта в сельском хозяйстве до смелого предсказания Илона Маска

Маск, который ранее провел аналогию между гонкой искусственного интеллекта и игрой в покер с высокими ставками, утверждает, что эта революционная технология может превзойти человеческий интеллект уже к 2025 году.

В ответ на видеоролик, в котором показан разговор между подкастером Джо Роганом и «футуристом» Рэем Курцвейлом о сроках достижения ИИ интеллекта человеческого уровня, босс Tesla высказал свою точку зрения.

В ходе дискуссии Курцвейл сказал Рогану, что искусственный интеллект человеческого уровня станет реальностью к 2029 году. «Мы еще не совсем там, но мы будем там, и к 2029 году он будет соответствовать любому человеку. Меня вообще считают консерватором. Люди думают, что это произойдет в следующем году или через год”, – сказал он.

Реагируя на отрывок из этого обсуждения в своей социальной сети X (ранее Twitter), Маск написал: «В следующем году ИИ, вероятно, будет умнее любого человека в отдельности. К 2029 году ИИ, вероятно, будет умнее всех людей вместе взятых».

2024-03-14 09:51:46


1710424853
#Илон #Маск #Ларри #Эллисон #партнеры #по #искусственному #интеллекту #для #сверхумного #сельского #хозяйства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.