Home » Илон Маск планирует построить центр модерации контента для X в Остине

Илон Маск планирует построить центр модерации контента для X в Остине

  • X нанимает 100 сотрудников для центра модерации контента в Остине, сообщает Bloomberg.
  • Модераторы сосредоточатся на борьбе с сексуальной эксплуатацией детей и обеспечении соблюдения других правил содержания.
  • Маск подвергся критике за свой подход к модерации контента с тех пор, как взял на себя управление платформой.

Остин может быть снова становится технологическим центром, благодаря Илон Маск.

X планирует нанять 100 штатных сотрудников для новой штаб-квартиры по модерации контента в Остине, сообщил руководитель отдела бизнес-операций компании Джо Бенаррох. сказал Блумберг.

Маска Тесла также нанимает десятки тысяч рабочих на свою Остин Гигафабрика.

Компания не сообщила, когда откроется новый центр, но когда это произойдет, сотрудники сосредоточатся на борьбе с контентом, связанным с сексуальной эксплуатацией детей, а также на обеспечении соблюдения ограничений X на разжигание ненависти, сообщил Бенаррох Bloomberg.

«У X нет направления бизнеса, ориентированного на детей, но важно, чтобы мы вложили эти инвестиции, чтобы помешать правонарушителям использовать нашу платформу для любого распространения или взаимодействия с контентом CSE», — сказал Бенаррох.

X требует, чтобы пользователям было не менее 13 лет, и менее 1% ежедневных пользователей находятся в возрасте от 13 до 17 лет, сообщила компания Bloomberg.

С тех пор как он взял под свой контроль X в октябре 2022 года, пользователи критиковали Маска за его беспрепятственный подход к работе платформы по обеспечению доверия и безопасности.

Придя к власти, он быстро уволил сотни модераторов контента и сотрудников команды модераторов контента, несмотря на то, что рекламодатели обеспокоены ростом разжигания ненависти на платформе.

Read more:  Маск скоро прекратит блокировку аккаунтов на собственной платформе - Telegraaf.nl

До того, как Маск взял на себя управление тем, что тогда называлось Twitter, он называл себя «абсолютист свободы слова» и раскритиковал платформу за «неспособность придерживаться принципов свободы слова», которые, по его словам, «фундаментально подрывают демократию».

Планы по созданию нового центра также появятся после Маск пытался помешать принятию закона в Калифорнии который регулирует модерацию онлайн-контента. Новый закон требует, чтобы компании, занимающиеся социальными сетями, публично публиковали информацию о том, как модерируется контент, в подробных годовых отчетах.

Из-за отсутствия модерации контента и увеличения количества сомнительных публикаций компания X изо всех сил пытается увеличить свои доходы от рекламы. Так что, возможно, Маск переосмысливает свою стратегию.

2024-01-27 21:36:08


1706392756
#Илон #Маск #планирует #построить #центр #модерации #контента #для #Остине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.