Home » Илон Маск подал в суд на Twitter

Илон Маск подал в суд на Twitter

КОМПАС.com – генеральный директор SpaceX, Илон Маск ответ на иск Твиттер предъявив иск микроблоггинговой компании обратно в суд. Однако документ об иске Маска не был обнародован, поскольку он попросил суд сохранить подробности в тайне.

Встречный иск Илона Маска был подан через суд штата Делавэр в пятницу (29/72022). Это тот же суд, в котором Twitter подал в суд на самого богатого человека в мире.

Хотя копия иска Маска против Twitter не была обнародована, по условиям суд должен опубликовать ее в ближайшее время, хотя некоторые деликатные детали будут вырезаны.

Также читайте: Официальный Twitter подает в суд на Илона Маска

Первое судебное разбирательство по иску Twitter против Маска будет проходить в течение пяти дней, начиная с 17 октября. КомпасТекно из CNBCсреда (08.03.2022).

Инициировать судебный процесс

Маск решил отменить Приобретение Твиттера 8 июля (по американскому времени) начался судебный процесс, поданный Twitter. Руководство Tesla обвинило Twitter в нарушении соглашения путем предоставления ложных сведений о количестве спам-аккаунтов на своей платформе.

«В течение почти двух месяцев Маск запрашивает данные и информацию, необходимые для «проведения независимой оценки распространенности фальшивых или спам-аккаунтов на платформе Twitter», — написал адвокат Маска, которого цитирует KompasTekno из TheVerge.

«Однако Twitter не смог или отказался предоставить эту информацию», — добавил Маск через свою команду юристов.

Через несколько дней после того, как Маск объявил об отмене приобретения, Twitter отреагировал, подав в суд на Илона Маска и потребовав ответственности за соглашение о приобретении.

«Twitter предпринял это действие, чтобы предотвратить дальнейшее нарушение прав Маска, заставить Маска выполнить свои юридические обязательства и заставить завершить слияние после выполнения нескольких нерешенных условий», — говорится в иске Twitter.

Read more:  Wildwood Fishing & Boating Expo в эти выходные

Также читайте: 4 причины, по которым Илон Маск отказался от покупки Twitter за 652 триллиона рупий

Вскоре после того, как Twitter подал иск, Илон Маск ответил твитом, который гласил: «О, ирония судьбы, лол (смеется)».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.