Home » Илон Маск представил первые Tesla Cybertrucks

Илон Маск представил первые Tesla Cybertrucks

Через четыре года после того, как Илон Маск представил его с клубящимися облаками дыма, огненными шарами и неудачная демонстрация Из своих небьющихся окон Tesla наконец-то осуществила первые поставки своего инопланетного Cybertruck.

Стоя в кузове электрического пикапа, облицованного нержавеющей сталью, который погряз в задержках производства и скептицизме по поводу его дизайна и повседневного использования, Маск назвал Cybertruck «самой уникальной вещью на дороге», но пообещал, что он «на самом деле очень полезно.”

«Это не просто такой грандиозный экспонат, как я», — сказал он во время презентации в четверг, которая транслировалась в прямом эфире на X, ранее в Twitter.

С запуском Tesla вышла на чрезвычайно конкурентный рынок грузовых автомобилей, на котором доминируют Форд F-сериинадежная рабочая лошадка, которая была самым продаваемым грузовиком в стране 46 лет подряд и самым продаваемым автомобилем в течение 41 года.

Маск стремился выделить свой прочный пикап среди конкурентов, начиная с радикально угловатого, поляризующего внешнего вида и широко разрекламированных функций, таких как пуленепробиваемые двери и окна с «бронированными стеклами».

Такая «апокалиптическая технология», как ее назвал Маск, заставила некоторых аналитиков усомниться в том, сможет ли грузовик, стоимость которого начинается от 60 990 долларов, когда-либо добиться массового успеха, как это сделали Tesla Model 3 и Model Y.

Cybertruck, которым Маск хвастался, обладает управляемостью и скоростью спортивного автомобиля, имеет буксировочную способность 11 000 фунтов, максимальную полезную нагрузку 2500 фунтов и расчетный запас хода в 340 миль.

«У нас есть автомобиль, который, по мнению экспертов, невозможен и который, по мнению экспертов, никогда не будет создан», — сказал Маск. «Наконец-то будущее будет похоже на будущее».

Read more:  Пожилые британские рабочие, которые рано вышли на пенсию из-за пандемии, были «вынуждены жить в нищете» | Корона вирус

Во время получасовой презентации Tesla повторила свой печально известный трюк с окном из дебюта Cybertruck четыре года назад, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен швырнул стальной шар в переднее окно грузовика, чтобы продемонстрировать его долговечность. Он разбился, как и заднее стекло во время второй попытки.

На этот раз окно осталось нетронутым, хотя оказалось, что стальной мяч заменили на бейсбольный мяч.

Первоначально предполагалось, что поставки Cybertruck начнутся в конце 2021 года. Длительная задержка означает, что Tesla теперь догоняет.

Когда генеральный директор Tesla впервые представил Cybertruck на мероприятии в Хоторне, клиентам не поставлялись полностью электрические пикапы. Сегодня их немного, и на подходе еще несколько моделей от крупных автопроизводителей и электростартапов.

В конце 2021 года Rivian стал первым автопроизводителем, выпустившим на потребительский рынок полностью электрический пикап со своим R1T, опередив Ford F-150 Lightning, выпущенный весной 2022 года.

Несмотря на появление на дорогах своих первых кибергрузовиков, Tesla продолжит сталкиваться с трудностями. основные проблемы Маск заявил, что компания будет производить автомобиль в больших объемах и вряд ли сможет производить 250 000 автомобилей в год до 2025 года.

Tesla не раскрыла, сколько людей заплатили депозит в размере 100 долларов, чтобы попасть в список ожидания, но Маск сказал в прошлом году, что у автопроизводителя в Остине, штат Техас, было «больше заказов на первые Cybertrucks, чем мы могли бы выполнить за три года после начала продаж». производство.”

«Наращивание производства Cybertruck будет трудным», — заявил аналитик Wedbush Дэниел Айвз в записке для инвесторов после мероприятия в четверг. «Маск и компания не ожидают положительного денежного потока от этого автомобиля в течение еще 12–18 месяцев (на наш взгляд, может быть и дольше)».

Read more:  Станция технического обслуживания и магазин Michael Healy-Rae зафиксировали убытки в размере 100 000 евро за 2022 год.

Тем не менее, запуск грузовика «важен для более широкой истории роста Tesla в ближайшие годы, а также докажет сомневающимся, что Маск может успешно расширить эффект ореола Tesla, поскольку все больше потребителей переходят на путь электромобилей».

Мероприятие Cybertruck в четверг состоялось на следующий день после того, как Маск столкнулся с обвинения в антисемитизмепоявился в газете New York Times Конференция DealBook Summit.

Во время интервью на сцене он извинился за твит, который он написал в этом месяце, который, по-видимому, публично одобрял пресловутый антисемитский заговор теория.

«Мне очень жаль», — сказал он. «Оглядываясь назад, мне не следовало отвечать на этот конкретный пост».

Но он был менее раскаивающимся, когда его спросили о последовавших за этим событиях. откат рекламодателями, включая Disney, Apple, IBM и Lionsgate Entertainment.

«Не размещайте рекламу», — обратился он к рекламодателям, покинувшим принадлежащую ему социальную сеть X.

«Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой, шантажировать деньгами?» он продолжил. — Иди к чёрту. Это ясно?

2023-12-01 00:04:09


1701584558
#Илон #Маск #представил #первые #Tesla #Cybertrucks

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.