Home » Микал Бриджес набрал 42 очка и помог Нетс обойти Мэджик

Микал Бриджес набрал 42 очка и помог Нетс обойти Мэджик

«Мэджик» прибыли в Бруклин как самая горячая команда НБА, но Микал Бриджес и «Нетс» теперь зафиксировали два последних поражения, понесенных «Орландо», и положили конец победной серии из девяти игр.

Бриджес был в восторге с самого начала, что помогло «Нетс» выйти вперед в 25 очков в первом тайме, набрав 26 из своих 42 очков в первой четверти (и 34 в первой половине) в результате безоговорочной победы со счетом 129–101 в субботу вечером над Barclays. Центр.

Бриджес, которого болельщики обычно осыпали скандированием «Бруклинские мосты», на три очка не дотянул до своего карьерного рекорда в 45 очков, последний раз достигнутого в овертайме в Атланте 22 ноября.

«Меня действительно не волнует [the career-high]«Я просто хотел выиграть эту игру», — сказал Бриджес позже. «Я забил так, я просто не хотел проиграть эту игру».

Тренер «Нетс» Жак Вон сказал, что он ожидал, что «Бриджес» выйдет сильным, увидев реакцию игрока после разгромного поражения от «Хорнетс» в четверг, которое стоило «Нетс» (10-9) шанса на идеальный домашний матч 5-0.

Микал Бриджес, набравший 42 очка, празднует гол во второй половине победы «Нетс» над «Мэджик» со счетом 129–101. Роберт Сабо для NY Post

“Я знал [Mikal] был бы готов играть. Он был так же расстроен и разочарован, как и я после игры с «Шарлоттой», — сказал Вон.

Спенсер Динвидди набрал 22 очка, а Кэм Томас финишировал с 20 очками за «Нетс», которые играли без ротации постоянных игроков Лонни Уокера IV (подколенное сухожилие) и Дориана Финни-Смита (стопа/колено).

Резервный разыгрывающий Деннис Смит-младший также показал очень эффективную игру в многоборье с 10 очками, 11 подборами и шестью передачами за 21 минуту без скамейки запасных в составе «Нетс» (10-9) после пропуска предыдущих шести игр с напряженной нижней частью. назад.

Read more:  Семейный отдых в Орландо стал воплощением волшебной мечты – The Irish Times

Мы рады, что он вернулся», – сказал Вон о Смите, который назвал себя «дикарем» в своем интервью YES на корте.

Деннис Смит-младший забивает данк во время победы «Нетс». Роберт Сабо для NY Post

«Вы не пропустите шесть и не вернетесь в таком виде», — объяснил Смит. «Я просто хотел произвести впечатление».

Франц Вагнер и Коул Энтони набрали по 20 очков каждый, а Пауло Банчеро – 19 очков за “Мэджик” (14-6), которые не проигрывали с тех пор, как “Нетс” разгромили их со счетом 20, также в Бруклине 14 ноября.

Бриджес открыл счет подачей углового 3, и его невозможно было замедлить в первых двух четвертях, набрав половину очков “Нетс” и выйдя вперед со счетом 20-11.

Смит вошел в игру за чуть более четырех минут до конца первой игры и тут же нанес ответный удар. Динвидди также набрал пять очков подряд при счете 13–2, но в основном это был блестящий Бриджес, который увеличил преимущество «Нетс» до 21, 43–22 и вышел на второе место.

Микал Бриджес, набравший 42 очка, обходит Франца Вагнера в четвертой четверти победы «Нетс» над «Мэджик» со счетом 129–101. USA TODAY Sports через Reuters Con

Бриджес забил три тройки за первые девять минут и завершил четверть с колоссальными 26 очками при 8 из 11 с игры и 7 из 8 с линии штрафных бросков, легко превзойдя свой предыдущий рекорд в карьере за любую четверть. во время своей карьеры в НБА. В прошлом сезоне он дважды забил 19 очков в четвертьфинале за «Нетс» после перехода из «Финикса» в обмен на Кевина Дюранта.

Бриджес сидел без игры в течение первых шести минут второй четверти, но «Нетс» по-прежнему лидировали с преимуществом в 20 очков после того, как Бриджес отдал пас Кэму Джонсону (14 очков) на тройку из левого угла с оставшимися 4:48. Бриджес добавил еще восемь очков перед перерывом, увеличив свое общее количество до 34, включая 11 штрафных бросков, в то время как «Нетс» подошли к перерыву с преимуществом 73-51. Это был самый результативный тайм среди игроков НБА в этом сезоне.

Read more:  Shelly Pro 3EM — простой счетчик электроэнергии еще лучше

Бриджес пропустил все три попытки броска с игры и добавил всего одно очко к своему общему счету в третьей, поскольку «Нетс» уступили по счету 34–25 за этот период, сократив то, что было подушкой в ​​25 очков, до 98–85 при выходе в финал. 12 минут.

Но Бриджес, финишировавший с линии 15 из 18 (оба рекордные в карьере), набрал семь очков подряд за «Нетс» в середине четвертого матча, завершив свою пятую в карьере игру с 40 очками, когда «Бруклин» оторвался.

«Мы тоже, но тренеры, они были [ticked] Не беспокойтесь об этой игре с Шарлоттой, и пусть об этом станет известно», — добавил Бриджес. «Мы были воодушевлены осознанием того, что последняя игра была неприемлемой. Нас всех заперли.

«Мы отпускаем педаль газа и определенно не можем проигрывать такие игры. Мы не можем просто так раздавать победы. … Нам нужны все возможные победы».