Home » Илон Маск приказал предстать перед регулирующими органами в третий раз, поскольку они расследуют его поглощение Twitter за 35 миллиардов фунтов стерлингов | Новости науки и технологий

Илон Маск приказал предстать перед регулирующими органами в третий раз, поскольку они расследуют его поглощение Twitter за 35 миллиардов фунтов стерлингов | Новости науки и технологий

Илону Маску в третий раз было приказано дать показания по делу о захвате им Twitter, теперь известного как X.

Мировой судья США Лорел Билер вынесла постановление в субботу вечером после Мускус не явился в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в назначенный день.

Судья заявил, что Маск «не явился» и «противится вызову в суд на том основании, что расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам является необоснованным, преследующим и требует не относящейся к делу информации».

В октябре SEC подала в суд на владельца Tesla, чтобы заставить его сотрудничать в расследовании поглощения Twitter стоимостью 44 миллиарда долларов (35 миллиардов фунтов).

Чиновники хотят услышать его показания о том, действовал ли он законно при заполнении документов по покупке акций в Твиттере и говорил ли правду, делая заявления о сделке.

Согласно постановлению федерального суда Калифорнии, Маск не желает явиться в суд, поскольку считает, что регулятор слил информацию в СМИ.

Это будет его третий раз перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США, поскольку в 2022 году ему дважды пришлось давать показания – из-за задержки с раскрытием информации о его доле в Твиттере.

Маск теперь говорит, что третья повестка в суд приравнивается к «преследованию».

Читать далее:
Маску грозит знаковое расследование ЕС по дезинформации
Владелец X не может оставить себе многомиллиардный компенсационный пакет
Имплантаты Маска вживлены в первый человеческий мозг

Как и его коллеги из американских технологических гигантов, Маск несколько раз имел стычки с правительством.

В ноябре прошлого года ему не удалось остановить Федеральную торговую комиссию (FTC), контролирующую обработку X личных данных пользователей.

Он назвал результат «позорным случаем использования правительственного агентства в качестве оружия в политических целях и сокрытия правды».

Read more:  В США власти пытаются выяснить, является ли картофель овощем или крахмалистым продуктом.

Миллиардер снова попал в неприятную ситуацию в 2018 году, когда написал в Твиттере: «Финансирование обеспечено», пытаясь перевести Tesla из государственной в частную собственность.

Регуляторы заявили, что это представляет собой нарушение законов о безопасности. Впоследствии Маск согласился, что Тесла может контролировать его твиты, но ему снова предъявили иск за нарушение соглашения, достигнутого ими ранее.

2024-02-11 21:18:00


1707691240
#Илон #Маск #приказал #предстать #перед #регулирующими #органами #третий #раз #поскольку #они #расследуют #его #поглощение #Twitter #за #миллиардов #фунтов #стерлингов #Новости #науки #технологий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.