Home » Илон Маск принял Алекса Джонса для приятной беседы о том, как он оклеветал мертвых детей

Илон Маск принял Алекса Джонса для приятной беседы о том, как он оклеветал мертвых детей

Теоретик заговора Алекс Джонс снова сожалеет о распространении лжи о массовом расстреле в начальной школе Сэнди Хук в 2012 году, в результате которого погибли 20 маленьких детей.

Джонс еще раз усилил свои извинения во время прямой трансляции на X Space в воскресенье, которую совместно вели Илон Маск и предприниматель Марио Науфа, и в которой была представлена ​​галерея ораторов мошенников. (Среди гостей были влиятельные лица из группы «Маносфера». Эндрю Тейт, которому предъявлены обвинения в торговле людьми и сексуальном насилии в Европе, крайне правая активистка Лаура Лумер и кандидат в президенты Вивек Рамасвами.)

Это событие стало первым большим публичным приветствием Джонса с тех пор, как Маск восстановил свою учетную запись на X, положив конец пятилетнему «постоянному отстранению» от платформы, ранее известной как Twitter.

Во время этого мероприятия Маск спросил Джонса обо «всей истории с Сэнди Хук». «Так что именно вы сказали и что не так в этой ситуации?» Маск спросил Джонса.

Хотите, чтобы все самое лучшее из новостей VICE было прямо на вашем почтовом ящике? Подпишите здесь.

Джонс, которому в прошлом году было приказано выплатить 1,4 миллиарда долларов в качестве компенсации за клевету за ложное заявление о том, что резня в Сэнди Хук была мистификацией, пытался утверждать, что судья, курировавший это дело, был политически предвзятым. Последователи Джонса засыпали членов семей жертв Сэнди Хук угрозами и преследованиями; мать 7-летнего мальчика, погибшего в перестрелке свидетельствовал что один из сторонников Джонса помочился на его могилу.

Джонс заявил, что тогда он недооценил свое влияние. «Мне сделали очень небольшую операцию, и я даже не понимал, насколько я силен», — сказал Джонс. «На самом деле я всего лишь парень… Я просто принимаю звонки и беру интервью у гостей и играю роль адвоката дьявола».

«Если это задело чувства людей, я прошу прощения», — сказал Джонс. «Но Я не посылал людей в ваши дома. Я не писал на могилы».

Решение Маска вернуть Джонса было принято после того, как ведущий Infowars провел уютное 90-минутное интервью с бывшим ведущим Fox News Такером Карлсоном, которое было опубликовано на X на прошлой неделе и с тех пор набрало 16 миллионов просмотров. В интервью Джонс изложил некоторые из своих стандартных заговоров, заявив, например, что правительство добавляет в еду людей активируемую электромагнитным излучением «умную пыль». Он также раскритиковал Маска, пожаловавшись, что тот по-прежнему изгнан из X, несмотря на призывы его сторонников восстановить его аккаунт. «Эй, если вы такой абсолютист в вопросах свободы слова, верните Алекса Джонса», — сказал Джонс, утверждая, что перефразировал одного из своих сторонников.

Read more:  На видео видно, как в Бахмуте уничтожена позиция российского пулемета: Украина

Интервью явно заинтересовало Маска. Через несколько дней после публикации Маск поделился опросом, в котором спрашивал, стоит ли ему вернуть самого известного американского теоретика заговора. 70% респондентов сказали, что должен.

В сообщении в понедельник Джонс, похоже, похвалил интервью с Карлсоном за свое возвращение в X. «Это позволило мне выбраться из фантомной зоны и позволить миру узнать, за что я на самом деле выступаю!» Джонс написал. «Такер сломал Матрицу!»

Восстановление Джонса на X — это лишь последняя противоречивая личность, вернувшаяся на платформу под руководством Маска. После того, как миллиардер завершил покупку X год назад, он объявил «амнистию» для аккаунтов, которые были заблокированы при предыдущем владении. Это означало, что многие крайне правые деятели, в том числе те, которые были лишены платформы после жестокого митинга «Объедините правых» в Шарлоттсвилле, вернулись в полной силе и снова начали распространять свои заговоры и ненавистные идеологии среди широкой аудитории.

2023-12-11 18:34:53


1702349002
#Илон #Маск #принял #Алекса #Джонса #для #приятной #беседы #том #как #он #оклеветал #мертвых #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.