Home » Илон Маск употребляет кетамин. Каковы последствия, риски и возможные варианты использования в настоящее время?

Илон Маск употребляет кетамин. Каковы последствия, риски и возможные варианты использования в настоящее время?

«Я этим пользуюсь, это в интересах инвесторов». Что он использует Илон Маск? Из кетамин. Об этом заявил самый богатый человек в мире во главе одного гора компаний, которые – часто весьма противоречивым образом – перепроектируют часть нашего будущего, от освоения космоса с помощью SpaceX до электрической мобильности с Tesla и до границ человеко-машинный интерфейс с системами Neuralink. Южноафриканскому предпринимателю с канадским гражданством и натурализованным гражданином США не чужды довольно скользкие вопросы, касающиеся его привычек и использования вещества различных видов – от марихуаны и выше, которую он часто употреблял публично и с течением времени вызвали обеспокоенность советов директоров самих Tesla и SpaceX. Последнее заявление прозвучало во время явно нежелательного интервью с Дон Лемонбывший ведущий > который начал свой бизнес и теперь издает свою собственную Шоу Дона Лемона являются YouTube. В ходе интервью Маск заверил, что у него есть такой медицинский рецепт использовать этот обезболивающий препарат, не раскрывая конкретного диагноза, хотя и опасаясь вскоре послечередование депрессивные состояния.

Но что такое кетамин? Это производное фенциклидина, принадлежащее к классу арилциклогексиламина. А обезболивающий и обезболивающий препарат синтезирован еще в 1962 году и запатентован в следующем году используется для этих целей, особенно в ветеринарии. Принятый в дозах меньших, чем те, которые необходимы для индукции и поддержания анестезии, он действует на центральную нервную систему как мощный психоделик. Гораздо более мощный, чем ЛСД. Запуск своего рода диссоциация между разумом и телом. Его можно принимать назально, внутримышечными инъекциями или принимать внутрь в форме таблеток. Он имеет короткую продолжительность действия, максимум один час, с немедленным эффектом и за десятилетия прошел путь от любимого наркотика мира хиппи до вездесущего рейв-вещества. вечеринка. Однако недавние исследования также указывают на то, что он является лекарственным средством. эффективен против депрессия в качестве альтернативы традиционным методам лечения и, очевидно, в очень ограниченных дозах.. Очевидно, что его следует применять под строгим медицинским наблюдением. серьезные побочные эффекты и длявзаимодействие с другими лекарственными средствами. На незаконном рынке он встречается в форме жидкости, капсул и кристаллического порошка, а также обнаруживается в таблетках, продаваемых как экстази или в качестве примеси к другим наркотикам, таким как кокаин, амфетамины, героин.

Read more:  Загрязнение Дели: смог поднимается над горизонтом на кадрах с дрона

Эффекты кетамина

«Кетамин — диссоциативный анестетик, вызывающий потерю реакции не только на болевые раздражители, но и насреда окружающего, и порождает ощущение разобщенности разума и тела («внетелесный опыт») – читаем в одном документ Департамента антинаркотической политики правительство – кетамин, в отличие от других анестетиков, стимулирует сердечно-сосудистую систему, вызывая изменения частоты сердечных сокращений, реакции сердца и артериального давления. Потребители кетамина в рекреационных целях в основном присутствуют при спасении в чрезвычайной ситуации. тахикардия. Это слабый депрессант дыхательной системы, и в рекреационных дозах он редко вызывает дыхательную недостаточность, хотя ее нельзя полностью исключить». , кетамин также вызывает головокружениеонемение нижних конечностей, потеря координации движенийпотеря сенсорного восприятия, снижение температуры тела (гипотермия), проблемы с мышечной ригидностью, при очень высоких дозах или внутримышечных инъекциях также может возникнуть остановка дыхания, что может привести к коме или смерти.

Когда его использовать и почему

На Журнал психиатрии однако мы читаем, что «к доза субанестезии (0,5 мг/кг), кетамин можно считать быстродействующий антидепрессант (в некоторых случаях даже в течение 24 часов), что показало хорошую эффективность и переносимость (побочные эффекты обычно легкие и проходят самостоятельно) у пациентов как с БДР, так и с ТРД», то есть с большим депрессивным расстройством и резистентной к лечению депрессией. Однако Опять же, в рассматриваемом углубленном исследовании четко объясняется, что «несмотря на растущую литературу об антидепрессивной роли кетамина, конкретный механизм его действия еще не до конца ясен.. Доклинические исследования, проведенные на модели животные, со всеми сложностями и ограничениями, присущими моделированию расстройств, которые часто кажутся уникальными для человека, позволяют предположить, что молекулярные механизмы, лежащие в основе антидепрессивного эффекта кетамина, более сложны, чем простой антагонизм к рецептору NMDA. Быстрая эффективность, продемонстрированная у пациентов с ТРД, может быть опосредована точным воздействием на мишени, участвующие в процессах синаптической пластичности, модулируя процессы, которые, как полагают, глубоко нарушены при БДР и тесно коррелируют с тяжестью депрессивных симптомов. Самые последние гипотезы об антидепрессивном действии кетамина рассматривают различные молекулярные механизмы, способные увеличивать высвобождение глутамата в префронтальной коре».

Read more:  Принц Гарри получил извинения от таблоидного издателя во время суда

Еще истории от Ярмарка Тщеславия это может вас заинтересовать

Потому что Мэттью Перри принял кетамин, что привело к летальному исходу

Гашиш, кетамин и грибы там, где их не ждешь

2024-03-21 05:30:00


1711012466
#Илон #Маск #употребляет #кетамин #Каковы #последствия #риски #возможные #варианты #использования #настоящее #время

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.