Home » Илон Маск хотел объединить OpenAI с Tesla… Опубликована серия электронных писем | Business Insider Japan

Илон Маск хотел объединить OpenAI с Tesla… Опубликована серия электронных писем | Business Insider Japan

OpenAI опубликовала серию электронных писем, показывающих, что Илон Маск хотел объединить стартап с Tesla.

Челси Цзя Фэн/BI

  • OpenAI — этоИлон Маскопубликовал электронное письмо от Маска, в котором говорилось, что он хочет объединиться с Tesla.
  • Маск считал, что Tesla — единственный вариант, а другие крупные компании окажутся несовместимыми партнерами.
  • Эта серия электронных писем показывает, что Маск поддерживал преобразование OpenAI в коммерческий бизнес до тех пор, пока компания не стала партнером Microsoft.

OpenAI — этоИлон Маск подал в суд на компанию и генерального директора Сэма АльтманаНапротив, электронные отчеты показывают, что глава Tesla Маск не только поддержал преобразование OpenAI в прибыльную бизнес-модель, но и хотел превратить компанию в «дойную корову».

OpenAI в ночь на 5 марта 2024 годаМаск, который помог основать OpenAI, сделал шокирующее сообщение в блоге, в котором заявил, что «хочет объединиться с Tesla или получить полный контроль».

этотСообщение блогастал ответом на иск Маска, в котором утверждалось, что OpenAI «поставила под угрозу свою некоммерческую миссию, сотрудничая с Microsoft». В OpenAI заявили, что Маск подал в суд на OpenAI, когда компания без него «начала добиваться значимого прогресса» в выполнении своей миссии.

OpenAI — этоЧтобы прояснить ситуацию, Маск опубликовал серию своих электронных писем, которые, по-видимому, поддерживают преобразование OpenAI в коммерческую организацию.. В электронном письме 2016 года, связанном с этим постом, главный научный сотрудник OpenAI Илья Суцкевер заявил, что в будущем компании придется быть «менее открытой», и ответил, что Маск ответил «да».

Business Insider не смог самостоятельно проверить подлинность частично отредактированного электронного письма.

Письмо, похоже, противоречит комментариям, которые Маск опубликовал с тех пор.Маск — февраль 2023 года, OpenAI —“Самая прибыльная компания, эффективно контролируемая Microsoft”но говорит, что это было не то, что он «намеревался».

Read more:  Телефонные тарифы, на 2 евро в месяц больше с этим оператором I Евросоюз с ним согласен: себя не сэкономишь

Но в своем электронном письме Маск указал, что его не волнует переход OpenAI на коммерческую модель, и поощрял его, пока он был у руля.

Согласно сообщению OpenAI, Маск хотел получить контрольный пакет акций, контроль над советом директоров и должность генерального директора. В OpenAI заявили, что не достигли соглашения с Маском, поскольку полный контроль над компанией одному человеку был бы несовместим с ее миссией.

Затем, в электронном письме от 31 января 2018 года, Маск поддержал чье-то предложение сделать Tesla «дойной коровой» для OpenAI и других крупных компаний, таких как Apple и Amazon. ДНК».

«Tesla — это единственный способ, с помощью которого мы можем конкурировать с Google», — сказал Маск в ответе по электронной почте на предложение.

«Тем не менее, шансы на конкуренцию с Google невелики, но не равны нулю».

2024-03-13 22:30:00


1710401446
#Илон #Маск #хотел #объединить #OpenAI #Tesla.. #Опубликована #серия #электронных #писем #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.