Home » Илон Маск хочет, чтобы X заменил банки к 2024 году

Илон Маск хочет, чтобы X заменил банки к 2024 году

Генеральный директор Теслы Илон Маск купил X (ранее Twitter) в прошлом году и с тех пор внес в приложение несколько изменений. Теперь он хочет, чтобы к концу года приложение стало альтернативой для банков. В четверг Маск провел общий разговор со своими сотрудниками и во время разговора рассказал о своих ожиданиях от X.

«Когда я говорю «платежи», я на самом деле имею в виду всю чью-то финансовую жизнь», Грань процитировал его слова.

«Если речь идет о деньгах. Это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что-то еще. Так что это не просто отправить 20 долларов моему другу. Я говорю о том, что вам не понадобится банковский счет». Маск ожидает, что это станет реальностью к концу 2024 года, однако на бумаге пока нет ничего конкретного.

«Я был бы потрясен, если бы мы не реализовали это к концу следующего года», — сказал Маск.

X пытается получить лицензии на перевод денег на всей территории США, чтобы стать приложением, которое также будет предоставлять финансовые услуги. На данный момент компания уже приобрела лицензию на передачу валюты для платформы социальных сетей в Род-Айленде.

Лицензия на отправку валюты требуется по закону для компаний, которые содействуют финансовой деятельности от имени пользователей, связанной с отправкой и получением денег. Сюда входят как фиатные, так и криптоактивы.

Следует отметить, что Маск действительно имеет некоторый опыт работы в секторе финансовых технологий. Он основал платежное приложение PayPal в конце 1990-х годов вместе с венчурным капиталистом Питером Тилем и другими. Компания стала публичной в 2002 году и вскоре была приобретена eBay за 1,5 миллиарда долларов.

Маск находился под пристальным вниманием с того дня, как он приобрел Twitter. Он внес несколько изменений в приложение для социальных сетей.

Read more:  Whatsapp, статус также доступен в Instagram в новом обновлении?

Фактически, X также начал внедрять давно обсуждаемую функция аудио и видеовызовов. По сути, Маск хочет превратить X в приложение для всего.

В соответствии с этим он недавно представил новую функцию, которая позволяет разрешать только проверенным пользователям отвечать на ваши сообщения. Он также может ввести плату для новых пользователей за использование основных функций X (ранее Twitter).

Платформа социальных сетей уже начала взимать плату с новых пользователей в Новой Зеландии и на Филиппинах, и то же самое может быть реализовано и в других странах. Каждый год с них взимается около 0,75 и 0,85 долларов США соответственно за возможность загружать контент на X. Люди, которые откажутся от оплаты, смогут только читать сообщения и смотреть видео.

2023-10-27 09:01:53


1698520210
#Илон #Маск #хочет #чтобы #заменил #банки #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.