Home » Иммини Балья Малаяли Саив Керала | Дешабхимани

Иммини Балья Малаяли Саив Керала | Дешабхимани

Касарагод
Вайкум Мухаммад Башир Бальякаласахи был написан в домике на Нижней Читпур-роуд (ныне Рабиндрасарани) в Калькутте. Это письмо было на английском языке. Позже он сам изменил его на малаялам.

Сколько ничего? Гурунатан однажды спросил Маджида. Сабхиман Маджид заявил: «Уммини Балья один. Как Ашер перефразировал этот отрывок: Однажды Мастер спросил Маджида: «Что может делать каждый и каждый? Маджид с гордостью объявил: «Довольно большой». Та же часть была написана Баширом ранее в Калькутте. Сколько один плюс один может попросить учителя однажды, Маджид с гордостью объявляет «Очень большой» Башир создал Уммини Балья Один; Ашер получил «Довольно большой», а Башир – «Очень большой».

В Эдинбургском университете в Англии он изучал языки таких стран, как Шри-Ланка, Индия и Пакистан. Ашер приехал в Индию, чтобы узнать об устных флексиях южноиндийского дравидийского языка. Настроение было в сторону тамилов. Наконец влюбился в малаялам. Вот как Ашер стал «религией» малаяли, потянувшись под мангустин в Вайлале. Он пришел к дереву Башира через Такази. «Когда Башир был там, я бывал в Кожикоде минимум раз в два года. Башир будет диктовать мою диету Фаби и другим. Аромат пряного и пряного малабарского бирьяни до сих пор остался в моей памяти», — вспоминал Ашер.

Ашер услышал о Такази в пятидесятых. В 1962 году, прочитав английский перевод романа Чеммина, сделанный К. Нараяной Меноном, он написал письмо, чтобы встретиться лично. Видел в Эрнакуламе. Это было началом. Именно этот кризис побудил Ашера стать малаяли. Позже перевод романа «Сын Тотти». Ашер также писал о стиле письма Такази. «Специальность Такажи в том, что он годами выжидает, прежде чем написать роман, обдумывая его сюжет. У него сложилось впечатление, что написание романа или рассказа — самая простая часть всего процесса написания эссе. Однажды Такази спросил меня: Ашер напишет для тебя роман? Это очень легко.” Прислушавшись к совету Такажи, Ашер не стал писателем, но стал любителем языка и читателем больше, чем любой малаяли. Лингвист также настоял на том, чтобы разговаривать с малаяльцами на малаялам.

Read more:  Изображения Тейлор Свифт с рейтингом X, полученные искусственным интеллектом, распространились на X, что вызвало призывы к репрессиям – National

Салман Рушди сказал, что на индийских языках нет хороших романов, а если и есть, то они написаны индийско-английскими писателями. Ашер категорически против. Саип, малаяли по имени Ашер, спросил, что произойдет с местом малаялама в мировой литературе, если жители Запада поймут политическое сознание прозы Такази и опыт Башира.



Новости патриота сейчас Также в ватсап Также в Телеграмм доступный

Чтобы подписаться на канал WhatsApp Нажмите..
Чтобы подписаться на Telegram-канал Нажмите..

Другие новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.