Home » Иммунитет для Марка Медоуза будет бесплатным пропуском для поддержки Трампа: Киршнер

Иммунитет для Марка Медоуза будет бесплатным пропуском для поддержки Трампа: Киршнер

Предоставление неприкосновенности бывшему главе администрации Белого дома Марк Медоуз в обмен на показания против бывшего президента Дональд Трамп По словам юрисконсульта Гленна Киршнера, это было бы «пародией».

Киршнер, бывший федеральный прокурор, заявил во время выступления во вторник вечером на МСНБКх Последнее слово с Лоуренсом О’Доннеллом что Специальный советник Джек Смит было бы несправедливо предоставить Медоузу «бесплатный пропуск для включения» бывшего президента, если бы ему предоставили неприкосновенность. Юристы включая Киршнер ранее предсказывал, что Медоуз может на законных основаниях потопить Трампа сотрудничая со Смитом.

Нью-Йорк Таймс и другой магазины сообщил ранее во вторник Медоуз давал показания перед большим федеральным жюри в рамках двойного расследования Смита в отношении бывшего президента, отвечая на вопросы о злополучных попытках Трампа отменить результаты президентских выборов 2020 года и вопросы, связанные с его обработкой секретных документов после президентства. . Неясно, когда Медоуз давал показания.

Киршнер предположил, что Медоуз давал показания по одному из двух сценариев. Согласно первому сценарию, Медоуз должен был давать показания как «официальный сотрудничающий свидетель», поскольку Смит поставил ультиматум и признал себя виновным по неизвестным и все еще закрытым обвинениям. Второй сценарий, который Киршнер назвал «пародией», предполагает предоставление Медоузу иммунитета от судебного преследования в обмен на его показания.

Бывший президент Дональд Трамп и бывший глава администрации Белого дома Марк Медоуз на фото возле Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия, 29 июля 2020 года. Медоуз недавно дал показания в рамках федерального уголовного расследования бывшего президента, которое проводил специальный советник Джек Смит. многочисленные сообщения СМИ, появившиеся во вторник.
Алекс Вонг

«Если Джек Смит решил предоставить ему неприкосновенность — я ненавижу сомневаться в других прокурорах, будучи федеральным прокурором в течение 30 лет, — я думаю, это было бы пародией», — сказал Киршнер.

Read more:  Актриса Ракель Уэлч, коронованная в «Трех мушкетерах», умерла

«Марк Медоуз получит бесплатный пропуск за включение Дональда Трампа примерно 6 января», — добавил он. «Будем надеяться, что Джек Смит приложил все усилия и заставил Марка Медоуза взять на себя ответственность за свои преступления».

Адвокат Медоуза Джордж Тервиллигер не прокомментировал, давал ли его клиент показания, но сказал в заявлении для Нью-Йорк Таймс что Медоуз «сохранил обязательство говорить правду там, где у него есть юридическое обязательство сделать это».

Newsweek обратился к Тервиллигеру и офису Трампа по электронной почте за комментариями.

Об этом ранее заявил официальный представитель Трампа Стивен Ченг. Newsweek что Киршнер был «печально известным торговцем дикими теориями заговора и сомнительным юридическим анализом», в то же время уволив бывшего прокурора как «гонящегося за влиянием сотрудника MSNBC, которого избегало юридическое сообщество в целом».

Медоуз был вызван в суд согласно многочисленным сообщениям, в рамках расследования Смита в январе. Его недавно заявленная готовность выступить перед большим жюри является последним сигналом о том, что Трампу вскоре может быть предъявлено федеральное обвинение.

Юристы бывшего президента также как сообщается, встречались с Департамент правосудия официальные лица в понедельник, что побудило некоторых сделать вывод, что расследование Смита может закончиться предъявлением обвинений Трампу.

Трамп отрицает какие-либо правонарушения, связанные с его попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года или его действиями, приведшими к нападению на Капитолий США 6 января.

Бывший президент также отрицает какие-либо правонарушения в отношении владения им секретными документами, утверждая, что он «автоматически» рассекретил документы, покидая Белый дом, и заявляя, что он стал жертвой политически мотивированной «охоты на ведьм».

2023-06-07 04:11:31


1686123447
#Иммунитет #для #Марка #Медоуза #будет #бесплатным #пропуском #для #поддержки #Трампа #Киршнер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.