Home » Имонн Холмс защищает Брендана Роджерса в скандале о случайном сексизме с «хорошей девочкой» после того, как босса «Селтика» раскритиковали за замечание

Имонн Холмс защищает Брендана Роджерса в скандале о случайном сексизме с «хорошей девочкой» после того, как босса «Селтика» раскритиковали за замечание

Хизер Дьюар, Адам Шерголд и Рори Тингл 13:50, 26 февраля 2024 г., обновление в 16:20, 26 февраля 2024 г.

Поделитесь или прокомментируйте эту статью:

Имонн Холмс выступил в защиту Брендана Роджерса после того, как тренера «Селтика» обвинили в «случайном сексизме» за то, что он назвал репортера BBC Джейн Льюис «хорошей девочкой» во время бурного послематчевого интервью.

Женские группы обвинили 51-летнего Роджерса в том, что он «динозавр», после замечания в адрес 53-летней Джейн Льюис после победы «Селтика» над Мазервеллом в воскресенье.

Босс «Селтика» до сих пор сопротивлялся призывам извиниться перед Льюисом после того, как их обмен был показан в радиопрограмме Sportsound. BBC также хранит молчание по этому поводу.

Но, бросившись на защиту Роджерса, Холмс настаивал, что тот просто использовал распространенную североирландскую фразу.

«Он имел в виду хорошую девочку», — сказал он GB News. «Брендан Роджерс из Карнока в Северной Ирландии. Мы все время говорим «хорошая девочка». Нас постоянно ругают за это, потому что это несовременно.

«Я могу честно сказать вам, что жители Северной Ирландии скажут: «хорошая девочка, хороший мальчик, хороший парень».

Имонн Холмс настаивал на GB News, что Брендан Роджерс просто использовал распространенную в Северной Ирландии фразу. Роджерса обвинили в «случайном сексизме» после того, как он сказал «хорошая девочка» репортеру BBC Джейн Льюис в конце краткого радиоинтервью после победы его команды. в Мазервелле Льюис попросил Роджерса уточнить загадочный комментарий по поводу титульной гонки, но босс «Селтика» прервал интервью, сказав ей «хорошая девочка», уходя. Опытный телеведущий Льюис на фото с необычным талисманом Партика Тистла Кингсли. Говорят, что ее «не смущает» комментарий менеджера «Селтика». Льюис в течение нескольких лет освещала шотландский клубный и международный футбол, а также такие события, как Олимпийские игры и Игры Содружества.

Read more:  Сатвик-Чираг добилась лучшего результата в карьере в мире. 5 рейтинга, Праной снова в топ-10

Источник, близкий к Льюису, сообщил MailOnline, что опытную телеведущую «совершенно не смущает» комментарий о «хорошей девочке», но она разочарована тем, что Роджерс решила прервать интервью, несмотря на разумную линию допроса.

Льюис попросила Роджерса объясниться после того, как он сказал ей, что, что касается борьбы за титул чемпиона Шотландии, «история об этой группе уже написана, но мы напишем свою собственную историю».

Льюис попросила Роджерса объясниться после того, как он сказал ей, что, что касается борьбы за титул чемпиона Шотландии, «история об этой группе уже написана, но мы напишем свою собственную историю».

Льюис снова потребовал от Роджерса объяснений, но тот, похоже, завершил интервью и сказал: «Готово, хорошая девочка, молодец».

Однако пресс-секретарь Шотландской феминистской сети заявила: «Джейн Льюис просто выполняла свою работу, пытаясь добиться от Брендана Роджерса объяснений по поводу его загадочного комментария.

«То, что подход был снисходительным, весьма поучительно, но на самом деле очень удручает в 2024 году. Мы думали, что динозавры вымерли».

Участницы кампании For Women Scotland призвали Роджерса извиниться.

Пресс-секретарь сказала: «Печально, что случайный сексизм все еще присутствует в спорте. Достижения женщин недооцениваются и игнорируются, а их профессиональный статус подрывается. Роджерс должен извиниться перед репортером».

«Селтик» вернулся к победам после победы над Мазервеллом в Премьер-лиге.

Между тем, бывший игрок Hibs Тэм Макманус назвал комментарии Роджерса «крайне неловкими» на X, ранее известном как Twitter.

«Селтик» предпочел не комментировать сообщение Mail Sport в воскресенье вечером.

Легендарный телеведущий Джефф Стеллинг был ошеломлен высказыванием менеджера «Селтика» о «хорошей девочке».

Выступая на talkSPORT, он сказал: «Хорошая девочка, хорошая девочка? Боже мой, Брендан. Что он имеет в виду?’

Read more:  «Милан» одолел «ПСЖ» и возобновил группу F

Роджерс находится под давлением в напряженной борьбе за титул с главными соперниками «Рейнджерс» в шотландской премьер-лиге.

В субботу «Рейнджерс» обыграли «Хартс» со счетом 5:0 и оторвались от лидирующего «Селтика» на пять очков, но их поздние голы в «Мазервелле» сократили разрыв до двух очков.

Опытный телеведущий Льюис, который ранее работал в Sky News, Sky Sports, Eurosport и программе STV Scotland Today, после воскресной перепалки стал мишенью троллей в социальных сетях.

Льюис освещал крупные спортивные события, такие как Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро и Игры Содружества, проходившие в Глазго и на Золотом Берегу Австралии.

Легендарный телеведущий Джефф Стеллинг поставил под сомнение высказывания Роджерса в его шоу talkSPORT. После комментария Роджерса Льюис получил широкую поддержку в социальных сетях.

Она освещает отборочные матчи чемпионатов Европы и мира со сборной Шотландии по футболу, а также освещает внутренний футбол Шотландии и европейские игры с участием ее клубов.

На одно сообщение, которое уже было удалено, она ответила: «Это НЕ правда!!!»

В одном аккаунте «Селтика» ее обвинили в том, что она фанатка Мазервелла, которая «развалилась» после того, как «Селтик» поздно выиграл, в то время как другой утверждал, что у Льюиса были «давние планы с «Селтиком».

Многие другие в социальных сетях поддержали Льюиса. В одном из постов было написано: «Сказать «хорошая девочка» — это просто покровительственно. Сказать «хороший человек» — это совсем другое. Если бы он сказал «хороший мальчик» после этого интервью, то, на мой взгляд, это было бы столь же покровительственно».

Другой сказал: «Возьми себя в руки. Такое обращение с женщиной-комментатором недопустимо. Никто не требует вычета очков, но извинения могли бы быть приятными. Возможно, меньше сексистских оскорблений, а это, кажется, все, на что способны такие люди, как вы».

Read more:  Мир тенниса поддержал Арину Соболенко после смерти Константина Кольцова

Ранее Льюис защищалась от критики со стороны сторонников «Селтика». В декабре 2021 года она вела программу Sportsound на BBC Radio Scotland, когда «Селтик» выиграл на 97-й минуте на выезде в округе Росс.

Это спровоцировало массовое вторжение на поле болельщиков «Селтика», а пользователи социальных сетей высказали мнение, что Льюис был расстроен решающим опоздавшим победителем и реакцией на него.

Поклонники в социальных сетях назвали обращение Роджерса с Льюисом «неприемлемым».

Льюис тогда написал в Твиттере: «Я слегка озадачен тем, что некоторые, кажется, получают больше радости от моей «очевидной боли», чем от победы своей команды в футбольном матче».

«Для заметки: я не «взволнован», не «обижен», не «горьок» и не «выкачен»…»

2024-02-26 13:50:01


1708965937
#Имонн #Холмс #защищает #Брендана #Роджерса #скандале #случайном #сексизме #хорошей #девочкой #после #того #как #босса #Селтика #раскритиковали #за #замечание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.