Home » Имон Райан назвал комментарии Майкла О’Лири «неточными и подстрекательскими» во время скандала в аэропорту Дублина

Имон Райан назвал комментарии Майкла О’Лири «неточными и подстрекательскими» во время скандала в аэропорту Дублина

Эти двое обменивались словесными спорами по поводу ограничения на пассажиропоток в 32 миллиона в год в аэропорту Дублина, который Совет графства Фингал подал заявку на увеличение до 40 миллионов.

В открытом письме г-ну О’Лири в пятницу г-н Райан заявил, что он «принципиально» не согласен с г-ном О’Лири, назвав его обвинения «полностью ложными».

В своем открытом письме ранее в пятницу воинственный исполнительный директор Ryanair призвал г-на Райана уйти в отставку в пользу «кого-то компетентного» для реализации авиационной политики Ирландии.

Г-н О’Лири неоднократно критиковал ограничения на пассажирские перевозки и зеленых политиков, которые его поддерживают.

В письме О’Лири также обвинил Райана в исчезновении во время кризиса безопасности в аэропорту летом 2022 года и во время недавнего закрытия аэропортов из-за полетов дронов.

В своем ответном письме г-н Райан заявил, что г-н О’Лири был «совершенно неправ», и назвал его обвинения в том, что он обращается с очередями на охрану и дронами, «ложными».

«Я в корне не согласен с аргументами и содержанием вашего письма от 9 февраля 2024 года», — написал г-н Райан.

«За весь этот период вы написали много писем, которые были очень персонализированными, неточными и подстрекательскими. Я пригласил вас через ваших руководителей встретиться со мной, чтобы лично обсудить любые вопросы, которые у вас возникают. Эти приглашения ни разу не были приняты».

В резком открытом письме г-ну Райану, опубликованном в пятницу, руководитель Ryanair Майкл О’Лири обвинил министра транспорта в том, что он “понятия не имеет” и пытается “расстроить” авиационный сектор.

Письмо обостряет скандал, в ходе которого г-н Райан обвинил босса Ryanair в «личном насилии» после того, как г-н О’Лири назвал лидера Партии зеленых «некомпетентным» и «идиотом».

Read more:  В разгар войны за аудиторию два новостных канала CNews и BFMTV в декабре сыграли вничью.

Эти двое мужчин были вовлечены в словесную войну по поводу противодействия Партии зеленых повышению ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина в 32 миллиона человек.

Аэропорт Дублина подал заявку в Совет графства Фингал на увеличение своей пропускной способности до 40 миллионов пассажиров в год.

Этот шаг поддержал премьер-министр Лео Варадкар, но он был подвергнут сомнению рядом зеленых политиков, в том числе министром интеграции Родериком О’Горманом, который подал представление в совет округа Фингал.

Г-н Варадкар сказал, что предложение должно пройти процесс планирования и что необходимо решить проблемы шума и устойчивости. Г-н Варадкар заявил, что не согласен с точкой зрения г-на О’Лири.

В последние дни О’Лири неоднократно критиковал Райана, в том числе во время интервью с Клэр Бирн из RTE на прошлой неделе. Письмо повышает ставку в продолжающемся споре.

Сегодняшние новости за 90 секунд – 9 февраля 2024 г.

«Несмотря на ваше почти четырехлетнее пребывание на посту министра транспорта Ирландии, очевидно, что вы либо понятия не имеете, что представляет собой ваше собственное правительство. [sic] Национальная авиационная политика полна решимости сорвать эту политику», — написал г-н О’Лири в письме в пятницу.

«За последние 4 года, пока вы были министром транспорта Ирландии, вы не предприняли никаких действий для достижения целей национальной авиационной политики.

«Вы исчезли во время кризиса очередей безопасности в Дублине летом 2022 года. Вы снова исчезли, когда дроны закрывали аэропорт Дублина 6 раз весной 2023 года, и, к сожалению, вы не предприняли никаких действий, когда произвольное и несостоятельное ограничение трафика в 32 миллиона пассажиров теперь означает что аэропорт Дублина и авиационная промышленность Ирландии не смогут расти в течение как минимум 3 или 4 лет, пока вы переложите ответственность за национальную авиационную политику на местный совет в Фингале.

Read more:  Премьер-лига заключила сделку на 40 миллионов фунтов стерлингов с новым пивным партнером Guinness | Деловые новости

«Другие аэропорты ЕС сейчас смеются над «ограничением трафика» Ирландии, в то время как они выигрывают этот рост (около 15 миллионов новых пассажиров только в 2024 году) от Ryanair, который ваше бездействие потеряло для Ирландии. Если вы не желаете реализовывать национальную авиационную политику Ирландии в качестве министра транспорта, почему бы вам не уйти в отставку и не позволить кому-то компетентному обеспечить рост трафика, туризма и рабочих мест в Ирландии?»

С министром транспорта связались для получения комментариев.

2024-02-09 21:16:00


1707516842
#Имон #Райан #назвал #комментарии #Майкла #ОЛири #неточными #подстрекательскими #во #время #скандала #аэропорту #Дублина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.