Home » Китай создает леденящую душу микроволновую пушку, «которая может сбить спутники» с волнами в 68 000 раз сильнее, чем магнитное поле Земли

Китай создает леденящую душу микроволновую пушку, «которая может сбить спутники» с волнами в 68 000 раз сильнее, чем магнитное поле Земли

Сообщается, что BOFFINS в Китае изготовили пугающую микроволновую пушку, «которая может сбивать спутники» волнами, в 68 000 раз более сильными, чем магнитное поле Земли.

Ужасающее оружие дополнено четырьмя двигателями Стирлинга и, как сообщается, может быть установлено на кузове грузовика, пока восточноазиатская электростанция тренирует свои военные мускулы.

2

Оружие будет приводиться в действие четырьмя двигателями Sterling, что повысит его общую мощность.

2

Охлаждающие свойства двигателей Стирлинга повысят мощность мощного микроволнового оружия, испытания показали, что оно потребляет всего одну пятую энергии других систем.

В прошлом Китай производил подобные модели, но ни одна из них не обладала такой мощностью — и, конечно же, ни одна из них не способна работать непрерывно в течение примерно четырех часов.

Если сообщения правдивы, то китайское мощное микроволновое оружие (HPM) станет первым, в котором используется технология двигателя Стирлинга, которое будет открыто представлено общественности.

По словам команды проекта, которую возглавляет ученый-электронщик Сюй Цэ, HPM имеет непрерывное устойчивое магнитное поле с интенсивностью в 68 000 раз сильнее, чем у Земли.

Для сравнения: это почти половина напряженности магнитного поля, которую может создать Большой адронный коллайдер (БАК) в Европе — крупнейший в мире коллайдер частиц с самой высокой энергией.

Благодаря тому, что систему вооружения можно установить на грузовик, Китай может буквально разместить ее где угодно, предлагая бесконечный список возможностей.

А поскольку он способен работать до четырех часов без потери мощности, более длительные поездки не станут проблемой.

Оружие было разработано совместно Северо-Западным институтом ядерных технологий в Сиане и Институтом электротехники в Пекине, сообщает South China Morning Post.

Команда проекта отметила, что нынешнее оружие HPM, приводимое в действие сильными магнитными полями, «страдает от недостатков огромного энергопотребления и большого размера».

Read more:  HAARP отразит сигнал от астероида в эксперименте НАСА — Eurasia Review

Поэтому двигатели Стирлинга имеют решающее значение, поскольку они действуют как холодильники, быстро отводя тепло из одного места.

Что делает микроволновую печь будущим систем борьбы с дронами

Однако в статье, опубликованной в прошлом месяце в китайском академическом журнале High Power Laser and Particle Beams, команда проекта объясняет, почему у двигателя Стирлинга есть ограничения.

Двигатель Стирлинга может охлаждаться только до температуры 40 градусов выше абсолютного нуля, однако низкотемпературные сверхпроводники, генерирующие сильные магнитные поля, должны работать в пределах четырех градусов выше абсолютного нуля.

Более того, если магнитное поле недостаточно сильное, качество электронного луча, генерируемого микроволновым оружием, будет поставлено под угрозу.

В результате он не сможет путешествовать на большие расстояния.

Чтобы гарантировать, что он сможет полностью раскрыть свой потенциал, команда Сюй использовала высокотемпературный сверхпроводящий материал под названием REBCO, чтобы добиться нулевого сопротивления при температуре от 40 до 50 градусов выше абсолютного нуля.

Им удалось достичь температуры в 48 градусов выше абсолютного нуля и создать магнитное поле, превышающее четыре Тесла, путем объединения сверхпроводящего материала с двигателем Стирлинга.

Согласно их опубликованной статье, эта комбинация привела к снижению общего энергопотребления на 80 процентов по сравнению с традиционными технологиями.

Однако скорое появление на поле боя маловероятно, поскольку Сюй и его команда отмечают, что некоторые вопросы требуют дальнейшего улучшения.

«Хотя она отвечает основным требованиям, в общей системе еще есть возможности для совершенствования, и в рамках нынешней структуры возможна дальнейшая миниатюризация», — написали они.

Новости о микроволновой пушке появились всего через несколько недель после того, как стало известно, что Китай создал пугающую «пулю мечты», которая может развивать скорость 5300 миль в час и менять направление с помощью сигналов спутниковой навигации.

Read more:  Oppo Find N2 Flip может использовать eSIM, вот как его активировать

Пуля, предназначенная для оружия с кинетической энергией, может быть выпущена из грозного рельсотрона и способна преодолеть расстояние 8200 футов всего за одну секунду.

Узнайте больше о Irish Sun

А самая последняя симуляция военной игры Китая представляла пугающую угрозу для Запада: футуристические космические спутники и ракеты уничтожали военные корабли США за считанные минуты.

Секретная китайская лаборатория разработала космическое средство электронной войны для армии Си Цзиньпина – и результаты ужасают.

2024-02-09 17:11:25


1707516935
#Китай #создает #леденящую #душу #микроволновую #пушку #которая #может #сбить #спутники #волнами #раз #сильнее #чем #магнитное #поле #Земли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.