Home » Импорт пальмового масла в Индию в сентябре упал на 26% за месяц из-за роста запасов, ET Retail

Импорт пальмового масла в Индию в сентябре упал на 26% за месяц из-за роста запасов, ET Retail

Индия‘s пальмовое масло Импорт в сентябре упал на 26% по сравнению с предыдущим месяцем до 834 797 метрических тонн, что является самым низким показателем за три месяца, поскольку рост запасов побудил нефтепереработчики сократить закупки, сообщила торговая организация в пятницу.

Сокращение закупок крупнейшего в мире импортера растительных масел может привести к увеличению запасов пальмового масла у ключевых производителей. Индонезия и Малайзиядавя на эталонные фьючерсы.

Импорт соевое масло объемы подсолнечного масла снизились примерно на 17,8% до 300 732 тонн, сообщила Индийская ассоциация экстракторов растворителей (Мумбаи).МОРЕ) говорится в сообщении.

Растительное масло импорт упал примерно на 17% до 1,55 млн тонн по сравнению с рекордными закупками в прошлом месяце в 1,87 млн ​​тонн, добавили в компании.

«В июле и августе Индия импортировала больше, чем необходимо, но розничный спрос в стране слабый. Нефтеперерабатывающие предприятия сейчас испытывают трудности с реализацией импортного масла», — сказал торговец пищевым маслом из Мумбаи.

В последние месяцы Индия стала основным пунктом назначения для избыточных поставок нефти из-за более низкой импортной пошлины в размере 5,5% на сырое пальмовое масло, сырое соевое масло и сырое подсолнечное масло, сказал Б.В. Мехта, исполнительный директор SEA.

По данным SEA, внутренние запасы растительного масла подскочили до 3,7 млн ​​тонн к 1 сентября с 2,4 млн тонн год назад.

Импорт растительного масла в Индию в октябре может еще больше снизиться из-за слабого розничного спроса и начала сбора урожая сои нового сезона, сообщил трейдер из глобального торгового дома из Нью-Дели.

Read more:  Новости Украины Россия Новости Украины #ukraine #russia

Индия закупает пальмовое масло в основном в Индонезии, Малайзии и Таиланде, а импортирует соевое и подсолнечное масло из Аргентины, Бразилии, России и Украины.

  • Опубликовано 14 октября 2023 г. в 16:52 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-10-14 11:22:59


1697307084
#Импорт #пальмового #масла #Индию #сентябре #упал #на #за #месяц #изза #роста #запасов #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.