Home » Импорт пальмовой пальмы в Индию в сентябре упал более чем на четверть из-за роста запасов, – дилеры, ET Retail

Импорт пальмовой пальмы в Индию в сентябре упал более чем на четверть из-за роста запасов, – дилеры, ET Retail

Импорт Индии съедобное масло в сентябре упал на 19% по сравнению с рекордом августа, поскольку нефтеперерабатывающие заводы сократили закупки нефти. пальмовое масло на 26% после того, как запасы подскочили до рекордного уровня, сообщили Reuters пять дилеров.

Сокращение закупок крупнейшим в мире импортером растительных масел может привести к увеличению запасов пальмового масла у ключевых производителей Индонезии и Малайзии, что окажет давление на базовые фьючерсы.

По средним оценкам дилеров, общий объем импорта пищевого масла в Индию в сентябре упал до 1,5 млн тонн, включая 830 000 тонн пальмового масла.

«Запасы пищевого масла выросли до рекордно высокого уровня из-за рекордного импорта в июле и августе», — сказал Раджеш Патель, управляющий партнер трейдера пищевого масла и брокера GGN Research.

«Вот почему покупатели сейчас берут паузу».

Внутренние запасы растительного масла подскочили до 3,7 млн ​​тонн к 1 сентября с 2,4 млн тонн год назад, сообщает торговая организация Ассоциация экстракторов растворителей Индии (SEA), которая, скорее всего, опубликует данные по сентябрьскому импорту к середине октября.

Импорт подсолнечного масла По оценкам дилеров, импорт соевого масла упал на 15% по сравнению с месяцем ранее и составил 310 000 тонн, в то время как импорт соевого масла вырос на 2% до 365 000 тонн.

Индия закупает пальмовое масло в основном в Индонезии, Малайзии и Таиланде, а импортирует соевое и подсолнечное масло из Аргентины, Бразилии, России и Украины.

«Более засушливая погода в июне и августе в сочетании с медленным началом посевных работ вызвала обеспокоенность по поводу внутреннего производства масличных культур», — сказал Ашвини Бансод, руководитель отдела исследований сырьевых товаров в Phillip Capital India Pvt Ltd.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

«Это привело к увеличению спроса на импорт в июле и августе накануне фестивалей».

Однако увеличение количества осадков в сентябре ослабило опасения по поводу более резкого снижения производства масличных культур, добавил аналитик.

Август был самым засушливым месяцем за всю историю наблюдений: дефицит осадков составил 36%, хотя в сентябре он возобновился, и Индия получила на 13% больше, чем обычно.

Импорт пищевого масла может еще больше сократиться в октябре, поскольку запасов более чем достаточно для удовлетворения спроса фестивального сезона, сказал Патель из GGN Research.

  • Опубликовано 4 октября 2023 г. в 17:56 по восточному стандартному времени

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-10-04 12:26:00


1696450468
#Импорт #пальмовой #пальмы #Индию #сентябре #упал #более #чем #на #четверть #изза #роста #запасов #дилеры #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.