Home » Экс-звезда «Тоттенхэма» хочет переиграть финал Лиги чемпионов 2019 года после вспышки VAR Юргена Клоппа | Футбол

Экс-звезда «Тоттенхэма» хочет переиграть финал Лиги чемпионов 2019 года после вспышки VAR Юргена Клоппа | Футбол

Ян Вертонген стартовал в финале ЛЧ-2019 за «Тоттенхэм» (Фото: Getty)

Ян Вертонген дерзко поддержал призыв к проведению выборов 2019 года. Лига чемпионов финал между Тоттенхэм и «Ливерпуль» будет переигран.

Это следует из Юрген КлоппПоследняя вспышка гнева по поводу VAR, где он сказал: он считает Матч в прошлую субботу между «Шпорами» и «Красными» должен быть переигран из-за ошибки VAR.

PGMOL признал, что была допущена «значительная ошибка» в том матче не забил гол Луиса Диаса, а «Ливерпуль» проиграл со счетом 2–1 на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Судейская коллегия опубликовал аудиозапись решения VAR во вторник вечеромс клипом, показывающим, как произошла ошибка – хотя это мало успокоило Клоппа.

«Аудио вообще ничего не изменило. Меня не интересовало, почему это произошло, потому что я знал, я видел результат, я видел гол, который мы забили, и он не засчитывался», — заявил тренер «Ливерпуля» на пресс-конференции в среду.

«Но как футболист я считаю, что единственным исходом должен быть повтор, вот так оно и есть. Вероятно, этого не произойдет.

«Аргумент заключается в том, что если мы откроем эти ворота, это будет беспрецедентно. Мне 56 лет, я привык к неправильным решениям и тому подобному. Но ничего подобного никогда не происходило».

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который
поддерживает видео HTML5

Как правильно отмечает Клопп, переигрывание игры открыло бы колоссальную банку с червями, поскольку многие другие клубы до сих пор недовольны спорными судейскими решениями, принятыми на протяжении многих лет.

В их число входят и некоторые болельщики «Шпор» из-за довольно противоречивой манеры, в которой они проиграли финал Лиги чемпионов 2019 года в Мадриде.

«Ливерпуль» был назначен пенальти всего через 24 секунды, когда Мусса Сиссоко сыграл рукой в ​​штрафной, хотя некоторые сочли это суровым, учитывая, насколько близко он был к мячу, когда Садио Мане пробил в его сторону, и «красные» выиграли со счетом 2–0.

В ответ на комментарии Клоппа фанатский аккаунт «Тоттенхэма» The Spurs Web написал в Твиттере: «Если матч с «Ливерпулем» будет переигран, это создаст огромный прецедент. Увидимся в Мадриде, Юрген!»

Вертонген, который стартовал в финале за «Шпор», быстро ретвитнул пост, добавив: «Присоединяйтесь ко мне!»

Шансы на переигрывание любого матча, конечно, в лучшем случае минимальны, хотя инцидент с Диасом вызвал еще больше дискуссий о том, как лучше всего использовать VAR.

Центральный защитник Вертонген провел 315 матчей за “Тоттенхэм” за восемь лет, а сейчас 36-летний футболист занимается своей торговлей в родной Бельгии с “Андерлехтом”.

БОЛЕЕ : «Я хочу, чтобы ты страдал!» – Звезда «Ливерпуля» Алексис Мак Аллистер предупреждает своего брата перед матчем в Лиге Европы.

БОЛЕЕ : Звезда «Тоттенхэма» пропустит как минимум два месяца из-за серьезной травмы колена

Чтобы увидеть больше подобных историй, проверьте нашу спортивную страницу.

Следите за Metro Sport, чтобы быть в курсе последних новостей.
Фейсбук, Твиттер и Инстаграм
.


2023-10-04 19:49:40


1696450343
#Эксзвезда #Тоттенхэма #хочет #переиграть #финал #Лиги #чемпионов #года #после #вспышки #VAR #Юргена #Клоппа #Футбол

Read more:  Чернокожая аудитория потребляет больше средств массовой информации и телевидения, чем любая другая группа, но они хотят лучшего представительства.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.