Home » Импорт сырой нефти в Индию в феврале подскочил на 8%, так как спрос достиг более чем 20-летнего максимума

Импорт сырой нефти в Индию в феврале подскочил на 8%, так как спрос достиг более чем 20-летнего максимума

Импорт сырой нефти Индией в феврале вырос примерно на 8% по сравнению с предыдущим годом, как показали правительственные данные в среду, поскольку спрос на топливо достиг более чем двухлетнего максимума в третьем по величине импортере и потребителе нефти в мире.

По словам аналитика Refinitiv Эхсана Уль Хака, растущий спрос на сырую нефть и сильная индийская экономика предвещают увеличение объемов нефтепереработки и импорта в дополнение к более дешевой российской нефти, добавив, что он ожидает, что нефтепереработчики увеличат объемы производства и импорта по мере повышения температуры и увеличения количества поездок людей.

Спрос на топливо в феврале достиг самого высокого уровня как минимум за 24 года, свидетельствуют данные с веб-сайта Отдела планирования и анализа нефти (PPAC) в этом месяце.

По словам аналитика UBS Джованни Стауново, поскольку спрос в Индии, вероятно, продолжит расти в ближайшие месяцы, импорт сырой нефти должен восстановиться.

По данным PPAC, в месячном исчислении импорт снизился на 6% до 22,57 млн ​​тонн.

Падение импорта в месячном исчислении также может быть сезонным, поскольку импорт в феврале также был ниже в прошлом году, сказал Хак.

В феврале Россия ужесточила контроль над нефтяным рынком Индии, в результате чего импорт африканской сырой нефти в Индию оказался на самом низком уровне как минимум за 22 года.

В другом месте, Indian Oil Corp, крупнейший нефтеперерабатывающий завод страны, сократит свои ежегодные закупки нефти в Кувейте на 20%, начиная с апреля. Чтобы компенсировать это, индийский IOC увеличил свой срочный объем сырой нефти с Иракской компанией по маркетингу нефти (SOMO) на 20 000 баррелей в сутки.

Экспорт продукции в феврале вырос на 12% по сравнению с предыдущим месяцем до 5,06 млн тонн, в том числе на дизельное топливо пришлось 2,15 млн тонн.

Read more:  Дом собирается набрать 435 членов. Это довольно редко.

Рост экспорта происходит несмотря на то, что Индия планирует продлить ограничения на экспорт дизельного топлива и бензина после окончания текущего финансового года в этом месяце, чтобы обеспечить доступность очищенного топлива для внутреннего рынка.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны сотрудниками Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.