Home » Джа Морант из «Гриззлис» набрал 17 очков в первом матче после дисквалификации.

Джа Морант из «Гриззлис» набрал 17 очков в первом матче после дисквалификации.

Финал сборника рассказов был в процессе создания, когда «Мемфис Гриззлис» принимали «Хьюстон Рокетс» в среду вечером.

Электрический FedExForum усилился с возвращением Джа Моранта после отбывания дисквалификации на восемь игр. Тренер «Гриззлис» Тейлор Дженкинс сказал, что хочет, чтобы Морант играл меньше 20 минут. Его расчеты сработали идеально, когда Морант вступил в игру с 4:20 до конца четвертой четверти после 19 минут игры.

Морант вошел в игру с составом, в который входили Джарен Джексон-младший, Десмонд Бэйн, Люк Кеннард и Санти Алдама, и у защиты «Рокетс» не было ответов. «Гриззлис» оторвались на последней минуте и одержали победу над «Рокетс» со счетом 130–125.

«Гриззлис» (45-27) выиграли четыре игры подряд и семь из последних восьми. Джексон возглавил «Гриззлис» с рекордными в сезоне 37 очками. В ответном матче Морант набрал 17 очков.

Куда уходит Джа Морант?: Выбор за ним.

Хьюстон (18-55) лидировал с 31 очком Кеньона Мартина-младшего. Альперен Сенгун финишировал с 25 очками и восемью подборами, прежде чем сфолить.

Джа Морант возвращается

Морант зарегистрировался в игре за 3:05 до конца первой четверти, и FedExForum встретил его бурными аплодисментами и аплодисментами. Двукратный участник Матча звезд не заставил себя долго ждать. Его самый большой успех пришелся на первое владение мячом во второй четверти, когда он бросил данк двумя руками над Кеньоном Мартином-младшим.

Морант впервые в своей карьере в НБА вышел со скамейки запасных. Он выглядел комфортно во временной роли. Перед игрой Дженкинс сказал, что «Гриззлис» еще раз оценят, не выйдет ли Морант со скамейки запасных в следующей игре.

Джарен Джексон-младший по-прежнему выглядит доминирующим, как никогда

Джексон превращается в игрока, которого могут бояться команды соперников. В прошлом были вопросы о его агрессивности, когда он играл вместе с Морантом, и о том, как сочетаются их стили игры, но сейчас это не так. «Гриззлис» отдают мяч Джексону в изолированных ситуациях, а он наказывает слабых защитников, чтобы создать удобные моменты для взятия ворот. Форварда-новичка «Рокетс» Джабари Смита в начале карьеры рекламировали за его защиту, но Джексон использовал свое преимущество в 30 фунтов, чтобы доминировать в краске.

Read more:  Лобби ветроэнергетики заявляет, что немецкие наземные мощности выросли в 2022 году, но все еще далеки от целей

Защита борется без Диллона Брукса

«Гриззлис» были в огне в нападении, но их оборонительные усилия удерживали «Рокетс» в игре. Мемфис набрал 75 очков в первом тайме, но не смог оторваться. Защитника «Шифти Рокетс» Джалена Грина было трудно охранять. Диллон Брукс должен был сыграть против Грина, но он пропустил игру из-за того, что получил свой 18-й технический фол и отбыл дисквалификацию на одну игру. Дэвид Родди стартовал вместо Брукса и набрал 13 очков.