Home » Инвестиции в стартапы: на что обращают внимание инвесторы Клуба Visionaries

Инвестиции в стартапы: на что обращают внимание инвесторы Клуба Visionaries

Роберт «Бобби» Йекле работает в Клубе Визиоариев с первых дней его существования и недавно стал партнером Берлинского венчурного фонда.
Клуб визионеров

Как и следовало ожидать от основателей клуба мечтателей, основатель Amorelie Себастьян Поллок и основатель La Famiglia Роберт Лашер имели довольно четкое видение, когда они Основал Visionaries Club как венчурную компанию в Берлине в 2019 году.: Они хотели инвестировать деньги в стартапы, создающие программное обеспечение B2B, которое можно было бы использовать для оцифровки старых отраслей и, в частности, среднего бизнеса.

Это актуально и сегодня: Фонд Visionaries особенно интересен для стартапов B2B SaaS-компаний. Второе поколение фонда было запущено в сентябре 2022 года. с 400 миллионами евро, разделенными на три корзины: 150 миллионов евро для технологических компаний ранней стадии (посевные фонды), 200 миллионов евро для компаний роста (ранняя стадия роста). Из оставшихся 50 миллионов инвесторы основали фонд Visionaries Tomorrow Fund для стартапов в области глубоких технологий, а также оборудования.

Прочтите тоже

Абсолютное базовое требование: должна быть проблема.

Роберт Джекль является партнером Visionaries Club с марта 2024 года и работает преимущественно в фонде B2B. И так было вскоре после основания первого фонда: после учебы в Оксфорде Йекле, родом из Франкфурта, приехал в Берлин и получил свою первую работу. Хейкар на сцену стартапа. «Всегда в фокусе: я действительно хочу начать что-то свое.» Там он встретил Себастьяна Поллока, который в конечном итоге привел его в недавно основанный Клуб венчурных капиталистов-визионеров.

Центральный вопрос всех его инвестиций, объясняет Йекле, заключается в следующем: предоставляет ли стартап, который мы должны финансировать здесь, непосредственно используемое программное обеспечение, которое можно будет использовать в реальной работе в компаниях среднего размера или в отраслях, которые еще не был оцифрован? Или проще говоря: есть ли проблема, которую решит этот стартап? Итак: настоящая, большая проблема? Разве предложение стартапа не просто «приятно иметь»? Таким образом, обмен мнениями с представителями отрасли, то есть с потенциальными клиентами стартапов из ее портфеля, является ключевым и в основном предшествует презентациям молодых компаний. «Мы хотим знать: где проблемы, что делает вас неэффективными? А затем мы ищем программное обеспечение, которое решит эту проблему».

2024-03-22 05:00:00


1711271196
#Инвестиции #стартапы #на #что #обращают #внимание #инвесторы #Клуба #Visionaries

Read more:  Пикапы среднего размера стали последним полем автомобильной битвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.