Home » Индекс гей-путешественников 2024: где гомосексуалистам грозит опасность во время отпуска

Индекс гей-путешественников 2024: где гомосексуалистам грозит опасность во время отпуска

Какие страны являются восходящими звездами?

НЮзеленд поднялся по сравнению с прошлым годом с 4-го места на 1-е (он делит этот рейтинг с четырьмя другими странами) – причина: существуют однополые браки, люди склонны относиться к гомосексуалистам, а права трансгендеров недавно были улучшены. Эстония подскочила с 47-го на 32-е место благодаря введению брака для всех, независимо от пола. Маврикий (со 116-го по 93-е) и Острова Кука (со 121-го по 109-е) поднимаются, поскольку в 2023 году были отменены законы против однополой любви, теперь больше нет угрозы тюрьмы за гомосексуальность.

Оценка производится по бальной системе. Индекс гей-путешествий в настоящее время 213 штатов и регионов мира в зависимости от того, открыты ли они для геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гомосексуалистов (ЛГБТК) являются рекомендуемым или опасным пунктом назначения для путешествий.

Какие страны вылетают в низшую лигу?

Россия сильно деградировала и скатилась со 177-го места на 205-е из-за фактического запрета. гомосексуальность – В 2023 году «международное ЛГБТ-движение» было признано незаконным. Любой, кто не живет в соответствии с «традиционными ценностями» путинского режима, подвергается уголовной ответственности, а и без того широко распространенная дискриминация гомосексуалистов теперь является законом в России.

также читайте

Но и Великобритания ухудшилась – с 9-го на 21-е место.Причина: С одной стороны, она выросла ГомофобияС другой стороны, за туристами-гомосексуалистами ухаживают меньше.

Где особенно приветствуются геи-путешественники?

Впервые пять государств вместе оказались на первом месте: У вас есть, Мальта, Новая Зеландия, Португалия, Испания. Следуйте за следующим рангом Австралия и Швейцария. Германия находится в третьей лучшей группе стран вместе с ДанияИсландия, Норвегия и Уругвай, лидирующая страна Латинской Америки.

Read more:  Счета, результаты, Челси победил Манчестер Юнайтед, Фол Диого Далота, Коул Палмер забивает хет-трик, реакция, последние, обновления

Какие страны гомофобны?

В нижней части шкалы находятся страны, где гомосексуалы подвергаются дискриминации и преследованиям, включая важные туристические направления, такие как Танзания и Малайзия (обе 199-е место), а также Египет, Тунис и Марокко (вместе 189-е место). Здесь гомосексуальность карается тюремным заключением.

В Европе Россия – самая гомофобная страна. Беларусь (162-е место), Турция (143-е) и Ватикан (127-е) также демонстрируют плохие результаты в сравнении с Европой. Польша смогла подняться со 133-го места на 118-е, но продолжает получать отрицательные баллы из-за явно гомофобных настроений значительной части населения.

Индекс гей-путешествий 2024 г.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Важен ли индекс гей-путешествий и для гетеросексуалов?

Да, говорит Дирк Баумгартль, главный редактор «Spartacus Traveler» в Берлине и соавтор «Индекса гей-путешествий». «Рейтинг актуален не только для странных путешественников. Потому что он дает представление о том, насколько серьезно к вопросу прав человека относятся в стране – своего рода моральный компас, который может и должен влиять на решение каждого в пользу или против направления путешествия».

Где гомосексуалистам грозит смертная казнь?

В 15 преимущественно мусульманских странах однополым людям грозит казнь. Хотя смертная казнь не практикуется в основных туристических направлениях, таких как Катар и Объединенные Арабские Эмираты, согласно Индексу гей-путешествий, она все еще официально действует.

также читайте

ЛГБТК-активист Стивен Кабуе едва выжил после нападения с ножом

К наиболее опасным регионам мира для гомосексуалистов относятся Иран, Афганистан, Сомали, Саудовская Аравия (которая в настоящее время сильно зависит от туризма) и российская республика Чечня. Здесь пострадавших преследует и казнит государство.

Были ли люди убиты из-за гомосексуализма в 2023 году?

Да. Согласно Индексу гей-путешествий, например, в мусульманских странах, таких как Афганистан и Иран, а также в африканских странах, таких как Мадагаскар, Зимбабве и Камерун. Гомосексуалистов убивали также частные лица в странах Карибского бассейна, а именно в Доминиканской Республике и на Ямайке, то есть в странах, которые получают большую выгоду от туризма. Во всех упомянутых здесь странах население сильно гомофобно.

Read more:  Байден оскорбил Путина на предвыборном мероприятии: «Сукин сын»

Где однополые браки?

Согласно Индексу гей-путешествий, в добрых 40 странах с упором на Европу и Северную Америку. В южном полушарии однополые браки законны, например, в Австралии, Новой Зеландии, Бразилии и Южной Африке. В Азии Тайвань является пионером, тогда как однополые браки до сих пор невозможны в Китайской Народной Республике.

На чем вы сознательно фокусируетесь на гей-туризме?

По оценкам Международной ассоциации геев и лесбиянок (IGLTA), ЛГБТ-туризм является важным экономическим фактором, который до появления короны приносил более 200 миллиардов долларов в год во всем мире. Согласно Индексу гей-путешествий 2024 года, 15 стран целенаправленно и сознательно рекламируют ЛГБТ-гостей. Помимо Германии, в их число входят Мальта, Испания, Швейцария, Финляндия, Швеция и Австрия.

также читайте

Контактное лицо: Итше Петц Absteige бородатой Терезе Александр Корчак Weg 6 8530 Trahütten Austria www.absteige.eu therese@absteige.eu +43 699 17027907

В Азии есть две страны: Таиланд и Тайвань. В Америке в рейтинге упоминаются США, Аруба и Кюрасао.

Какова ситуация в США?

Расколоть. Соединенные Штаты занял 41-е место в рейтинге гей-путешественников, однако из-за различий между отдельными штатами для США был создан отдельный рейтинг. На первом месте находится штат Нью-Йорк, второе место делят Калифорния, Колорадо, Невада и Орегон.

Монтана (50-е место) и Оклахома (51-е) оказались в самом низу, отчасти из-за преимущественно гомофобных настроений жителей и потому, что здесь практикуется спорная конверсионная терапия, которая должна «вылечить» гомосексуальность. Оклахома также выделяется своими политиками-гомофобами. По данным туристической новостной платформы eTurboNews, сенатор-республиканец от Оклахомы Том Вудс заявил на прошлой неделе в панельной дискуссии о людях ЛГБТК: «Мы не хотим этой грязи в нашем штате».

Во Флориде дела обстоят также плохо, она занимает 42-е место, во многом из-за закона, известного как «Не говори гей». Он запрещает обсуждение тем сексуальной ориентации и гендерной идентичности в классе до двенадцатого класса.

Read more:  Shade Tree - Rocky Dawuni – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Как работает Индекс гей-путешествий?

В 2024 году каталог критериев национального рейтинга впервые будет включать 18 пунктов, в частности, антидискриминационные законы, брак для всех, право усыновления, религиозное влияние, преследования, уровень убийств, смертный приговор. Новинкой этого года является вопрос цензуры. Также дается оценка спорному «гомо-исцелению» (конверсионной терапии), которое запрещено законом в некоторых странах, таких как Австралия, Израиль, Канада и Германия. В зависимости от категории начисляется до трех плюсовых и до пяти минусовых баллов. За индексом стоит Международный гей-гид «Спартак».

Полные результаты можно найти в Индекс гей-путешествий 2024 года в Спартаке.

2024-02-29 06:43:17


1709196168
#Индекс #гейпутешественников #где #гомосексуалистам #грозит #опасность #во #время #отпуска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.