Home » Индиан-Уэллс: Даниил Медведев обходит Григора Димитрова, а Каспер Рууд и Томми Пол также побеждают | Теннисные новости

Даниил Медведев вырвался в четвертьфинал Индиан-Уэллса, победив Григора Димитрова со счетом 6-4 6-4.

Медведев, который участвует только в своем третьем турнире в сезоне, 12 месяцев назад занял второе место после Карлоса Алькараса в Индиан-Уэллсе, который многие считают неофициальным пятым турниром в теннисе.

В четвертьфинале россиянин встретится с датчанином Хольгером Руне или американкой Тейлор Фриц.

“Здесь не всем легко играть, особенно в этом году, потому что меняли мячи, и контролировать это еще сложнее”, – сказал Медведев.

«Это сложно, а еще, когда ветрено и на корт попадает песок, кажется, что это в 10 раз быстрее.

«Я стараюсь изо всех сил и рад победить отличного соперника. Я играл хорошо и был очень последовательным».

Первые четыре гейма были разделены, прежде чем Димитров потерпел поражение на подаче, поскольку двойная ошибка принесла Медведеву решающий брейк в первом сете.

У Медведева было три сет-пойнта при счете 5-3, но он не сумел их реализовать, прежде чем сумел удержать подачу и выиграть первый сет за 36 минут.

Read more:  Король шлет «большую любовь и извинения» подружке невесты королевы за то, что не пригласил ее на коронацию | Новости Великобритании

Казалось, что занявший второе место на Открытом чемпионате Австралии в этом году собирался одержать легкую победу, когда он сделал перерыв в третьей игре второго сета, но Димитров продемонстрировал некоторый боевой дух, отыгравшись.

Однако в игре Димитрова снова начали появляться невынужденные ошибки, и он снова потерпел поражение из-за двойной ошибки, которая снова оказалась дорогостоящей, поскольку Медведев пошел вперед со счетом 4-3, и на этот раз россиянин удержал подачу и выиграл в двух сетах.

Рууд завершил серию Монфиса

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Каспер Рууд обыграл Гаэля Монфиса и вышел в четвертьфинал Indian Wells Open

В другом месте Каспер Рууд завершил забег француза Гаэля Монфиса в Индиан-Уэллсе марафонской победой со счетом 3-6, 7-6 (7-3) 6-4 и встретится с Томми Полем в четвертьфиналах после того, как американец вернул удачливого неудачника Луку Нарди обратно в Земля с победой в прямых сетах

Изо всех сил пытаясь обойти победителей атлетичного Монфиса в первом сете, норвежец, занявший девятое место, стал более агрессивным во втором сете и выкатился на тай-брейке.

В решающем сете Рууд наконец-то обыграл своего 37-летнего соперника и повел в счете 3-1 и дошел до финиша.

«Я чувствовал себя физически хорошо и готов», — сказал Рууд, которому еще предстоит выиграть турнир ATP Masters.

«Второй сет был действительно тяжелым, но, к счастью, все сложилось в мою пользу. Я сохранил там несколько брейк-пойнтов и достаточно хорошо справился на тай-брейке».

Томми Пол выходит в четвертьфинал Индиан-Уэллса после победы над Лукой Нарди со счетом 6-4 6-3

Read more:  Матеус Кунья размышляет о «действительно трудной неделе» в «Волках» | Премьер-лига | NBC Спорт - NBC Спорт

Приятный момент наступил, когда Монфис подошел к линии подачи, отставая со счетом 3-5 в третьем раунде, и толпа поднялась на ноги, чтобы подбодрить любимца болельщиков, который широко улыбнулся и одобрительно помахал ракеткой, прежде чем продолжить подачу.

После ошеломляющей победы над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в понедельник Нарди получил дозу реальности от Пола, который сделал пять эйсов и ни разу не сбросил подачу на пути к деловой победе со счетом 6-4 6-3.

20-летний итальянец назвал победу над своим кумиром Джоковичем в предыдущем туре «чудом», но удача отвернулась от героя родного города Пола, который из пяти встреч с Руудом выиграл всего один матч.

Как смотреть игру на Sky Sports Tennis

Звезды тенниса будут появляться на новом канале Sky Sports Tennis каждый день
Изображение:

Sky Sports будет транслировать больше тенниса в прямом эфире, чем где-либо еще, обеспечивая более 4000 матчей более чем 80 турниров в год в рамках туров ATP и WTA, а также полное освещение Открытого чемпионата США, причем все это исключительно в прямом эфире.

Абоненты, не являющиеся абонентами Sky, могут транслируйте матчи в прямом эфире с членством NOW Sports Day and Monthс помощью Скай Спорт Теннис, Скай Спорт Аренаи Скай Спорт Микс каналы.

Для дальнейшего доступа болельщики также смогут следить за своими любимыми игроками и получать более подробную информацию об обоих турах через Новости Sky Sports, Скай Спорт приложение, на SkySports.com и через Скай Спорт социальные каналы.

Узнайте обо всех способах смотреть теннис на Sky Sports, включая US Open, туры ATP и WTA.

Read more:  Жоау Феликс увеличил зарплату на тысячу процентов

Загрузите Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь

Смотрите турниры WTA и ATP в течение 2024 года на канале Sky Sports Tennis. Транслируйте теннис Sky Sports и многое другое с членством NOW Sports Month — без контракта, отмените его в любое время.