Home » Индийские врачи – маяк надежды, поскольку Турция пошатнулась от холода после землетрясения

Индийские врачи – маяк надежды, поскольку Турция пошатнулась от холода после землетрясения

Хатай, Турция:

Индийская армия открыла полевой госпиталь в турецком городе Хатай для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Больница, созданная менее чем за шесть часов, круглосуточно работает для оказания помощи раненым.

Число погибших в результате катастрофического землетрясения, произошедшего в понедельник в Турции и Сирии, превысило 28 000 человек. Спасательные команды ищут выживших в развалинах по всей Турции, несмотря на минусовые температуры. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил, что время для тысяч раненых и тех, кто все еще опасается оказаться в ловушке, истекает.

Группа из 96 военнослужащих индийской армии была размещена в полевом госпитале 60 Para в Искендеруне Хатая для оказания медицинской помощи.

«В госпитале прошли лечение около 800 человек», — сообщил NDTV подполковник Ядувир Сингх, командир 60-го полевого госпиталя.

Полковник Сингх говорит, что они готовы принимать пациентов столько, сколько потребуется.

Подполковник Адарш, заместитель командира полевого госпиталя 60 Para, говорит, что в госпитале уже провели 10 крупных операций.

Многие люди высоко оценили усилия армии. Один пациент, лечившийся в больнице, говорит: «Спасибо, Индостан. Мы ценим, что они с нами. Мы счастливы, что они здесь».

Ранее на этой неделе фотография турецкой женщины, целующей лицо женщины-солдата индийской армии, стала вирусной в сети. Пост был опубликован в официальном Твиттере Главного дополнительного управления общественной информации (ADG PI) индийской армии. В подписи они написали: «Нам не все равно».

Read more:  88,9 млн евро собрано для Турции и Сирии после дня акции Giro555 | Интерьер

Землетрясение силой 7,8 балла, которое произошло в понедельник, когда люди спали, разрушило тысячи зданий, заблокировало неопределенное количество людей и, возможно, затронуло миллионы людей.

В результате землетрясений в Турции и Сирии погибло более 28 тысяч человек. Официальные лица сообщают, что 3 574 человека погибли в Сирии и 24 617 человек были убиты в Турции, в результате чего число подтвержденных смертей достигло 28 191 человека. Правительство добавило, что в семи городах обрушилось около 6000 зданий, включая государственные больницы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.