Home » Индийские портовые рабочие откажутся обрабатывать поставки оружия в Израиль

Индийские портовые рабочие откажутся обрабатывать поставки оружия в Израиль

Федерация работников водного транспорта Индии (WTWFI), представляющая 3500 рабочих в 11 крупных индийских портах, заявила, что откажется загружать или разгружать оружие, направляющееся в Израиль, на любое судно. Это заявление является признаком глубины оппозиции среди индийских рабочих убийству Израилем десятков тысяч беззащитных палестинцев с помощью поставляемого США оружия и полной политической поддержки Вашингтона.

Рабочие и молодежь во всем мире, напуганные израильской геноцидной войной в секторе Газа, миллионами протестуют, требуя положить конец бессмысленной резне, совершаемой Армией обороны Израиля и фашистским режимом, возглавляемым премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Число погибших в секторе Газа официально превысило 30 000 мужчин, женщин и детей, а если включить в него пропавших без вести, оно вырастет до более чем 37 000. Больницы, школы и другая ключевая инфраструктура были разрушены.

Израильские военные заблокировали основные поставки продовольствия, воды, топлива, медицинской помощи и электричества, что привело к массовому голоду, болезням и новым смертям. Теперь он готовит убийственную почву наступление на Рафахсамый южный город Газы, где 1,5 миллиона палестинцев живут в самых ужасных условиях.

Противодействие геноциду среди индийских рабочих и сельских тружеников широко распространено. Поэтому WTWFI был вынужден заявить о своем отказе принимать поставки оружия, предназначенные для Израиля. Однако WTWFI, который связан с Центром индийских профсоюзов (CITU), контролируемым сталинистской Коммунистической партией Индии (марксистами), сделал это в надежде сохранить доверие среди рабочих, а не с целью организации каких-либо по-настоящему массовых рабочих. мобилизация против геноцида. Лидеры сталинистских профсоюзов ничего не сделали для информирования рабочих о поддерживаемом израильским империализмом геноциде палестинцев и соучастии Индии в нем, и не предлагают им никаких перспектив относительно того, как они могут этому противостоять.

Рабочие, с которыми МСВС беседовал в порту Ченнаи, втором по величине в Индии, не знали о призыве возглавляемой сталинистами Федерации работников водного транспорта Индии отказаться от обработки поставок израильской военной техники. [Photo: Government of India]

Когда Мировой социалистический веб-сайт репортеры поговорили с некоторыми докерами в порту Ченнаи, который является вторым по величине контейнерный порт в Индии рабочие выразили поддержку запрету на израильскую военную технику. Однако они заявили, что CITU и другие портовые профсоюзы не проводили никакой кампании по информированию их о геноциде в Газе или планах по блокированию израильских военных поставок. Обсуждения также показали, что WTWFI не предпринял никаких усилий для защиты контрактных рабочих, которые составляют большую часть рабочей силы, или вовлек их в кампанию по защите палестинцев Газы. Это показывает, что для сталинистских лидеров WTWFI призыв заблокировать израильские военные поставки является жестом протеста, если не рекламным ходом.

Read more:  Популярный нью-йоркский магазин спас 30 жизней во время бури поколений

Президент профсоюза портовых рабочих Нагендра Рао заявил, что пока не поступало сообщений о кораблях, перевозящих оружие в Израиль. Однако в последние дни появились сообщения о продаже Израилю из Индии более 20 средневысотных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Hermes 900 большой дальности действия.

2024-03-01 01:21:50


1709257911
#Индийские #портовые #рабочие #откажутся #обрабатывать #поставки #оружия #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.