Home » Индийские сталелитейные компании планируют повышение цен на фоне роста цен на коксующийся уголь

Индийские сталелитейные компании планируют повышение цен на фоне роста цен на коксующийся уголь

Мужчина работает на сталелитейном заводе в Лудхиане в северном индийском штате Пенджаб 18 января 2012 года. REUTERS/Ajay Verma/File Photo. Приобретите лицензионные права

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 октября (Рейтер) – Индийские сталелитейные компании планируют поднять цены на различные марки сплава из-за роста стоимости импорта коксующегося угля, особенно от крупного производителя Австралии, сообщили представители четырех отечественных заводов.

Сталелитейные заводы, вероятно, поднимут тарифы на 25-50 долларов за тонну к декабрю, заявили чиновники, пожелавшие остаться неизвестными, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.

Цены на австралийский коксующийся уголь подскочили на 50% и превысили 350 долларов за метрическую тонну из-за таких факторов, как перебои в техническом обслуживании, более низкие, чем обычно, поставки из Квинсленда и более медленная сеть поездов, сообщил Банмит Хурми, аналитик по металлургическому углю из лондонской CRU, сказала исследовательская группа, ориентированная на сырьевые товары.

Что касается Индии, то на долю Австралии приходится более половины импорта коксующегося угля, составляющего около 55-60 миллионов метрических тонн в год.

Индия также удовлетворяет свои потребности в коксующемся угле, импортируя его из России и США.

По словам представителей компании, соблазненные скидками индийские сталелитейные заводы могут обратиться в Россию за закупкой коксующегося угля в гораздо больших объемах.

Резкий скачок цен на импортный коксующийся уголь означает, что конечный продукт будет дороже как минимум на 50 долларов за тонну, сказал один из представителей компании, имея в виду рост стоимости продукции из специальной стали, которую производит его фирма.

На прошлой неделе Амаренду Пракаш, председатель Сталелитейного управления Индии (SAIL) (ПАРУС.НС)крупнейший государственный производитель стали в стране, сказал Более высокие цены на коксующийся уголь уже ударили по рентабельности его компании.

Read more:  британская медсестра-убийца ребенка Люси Летби приговорена к тюремному заключению на всю оставшуюся жизнь: «У вас нет угрызений совести» | Мировые новости

Чиновники заявили, что сталелитейные компании будут вынуждены поднять цены, даже несмотря на то, что спрос на индийскую сталь растет, поскольку строительство и инфраструктурная деятельность активизируются после спада муссонных дождей в сентябре и начале октября.

Некоторые сталелитейные компании уже начали повышать цены на горячекатаный и холоднокатаный прокат примерно на 12-24 доллара за тонну, сообщил Дхрув Гоэль, исполнительный директор исследовательской группы SteelMint.

Цены на некоторые продукты, особенно на плоский стальной прокат, используемый в автомобилях, начали расти в то время, когда спрос обычно резко возрастает в октябре и ноябре, когда индийцы отмечают множество фестивалей.

Репортаж Нехи Арора; Редактирование Маянка Бхардваджа и Деборы Киврикосайос.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-10-06 09:57:00


1696587272
#Индийские #сталелитейные #компании #планируют #повышение #цен #на #фоне #роста #цен #на #коксующийся #уголь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.