Home » Индийские чиновники отпраздновали Дивали с малышкой Арихой в немецкой приемной семье

Индийские чиновники отпраздновали Дивали с малышкой Арихой в немецкой приемной семье

Ариндам Багчи сообщил, что консульский доступ был предоставлен ребенку на второй неделе прошлого месяца.

Нью-Дели:

В прошлом месяце индийские чиновники в Берлине отпраздновали Дивали с девочкой Арихой Шах, которая уже более двух лет живет в приемной семье в столице Германии.

Ариха была помещена под опеку Управления по делам молодежи Германии (Jugendamt) 23 сентября 2021 года после того, как семимесячный ребенок получил случайную травму. С тех пор она находится в приемной семье.

Представитель Министерства иностранных дел Ариндам Багчи в пятницу заявила, что доступ в консульство был предоставлен ребенку на второй неделе прошлого месяца и что сотрудники индийского посольства праздновали с ней Дивали.

Индия настаивает на ее скорейшем возвращении в Индию, утверждая, что для ребенка важно находиться в ее языковой, религиозной, культурной и социальной среде.

«Это важный вопрос. Мы продолжаем следить за ним… У нас был консульский доступ. Мы смогли поделиться с ребенком вещами, чтобы обеспечить погружение ребенка в индийскую культуру, а также продолжать усилия по обеспечению соблюдения ее прав». защищены», — заявил г-н Багчи на своем еженедельном брифинге для СМИ.

Он отвечал на вопрос об Арихе.

«Мы работаем над культурным погружением детей, и информационные материалы, касающиеся индийских фестивалей, обычаев и обычаев, были переданы властям Германии», – сказал г-н Багчи.

«Мы продолжаем постоянно сотрудничать с властями Германии, чтобы защитить культурную, национальную самобытность и права ребенка и обеспечить ее возвращение в Индию», – сказал он.

Министерство иностранных дел и посольство Индии в Берлине настойчиво выступают за возвращение Ариха Шаха в Индию.

Отвечая на вопрос об утверждениях Националистической партии Бангладеш о том, что Нью-Дели вмешивается в выборы в этой стране, г-н Багчи сказал, что выборы являются внутренним делом Бангладеш.

Read more:  хорошее последнее, Штутгарт благодарит своего тренера

«Наша позиция по этому вопросу была последовательной. Выборы являются внутренним делом Бангладеш, и мы считаем, что народ Бангладеш должен сам решать свое будущее», – сказал он.

«Как близкий друг и партнер Бангладеш, мы хотели бы видеть там мирные выборы, и мы продолжим поддерживать Бангладеш как мирную и прогрессивную нацию», – сказал он.

Отвечая на вопрос о сообщениях о посещении Шри-Ланки китайским исследовательским судном, г-н Багчи сказал: «Мы говорили, что всегда отслеживаем события, которые имеют отношение к национальной безопасности, и принимаем необходимые меры».

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

2023-12-30 02:13:57


1703903120
#Индийские #чиновники #отпраздновали #Дивали #малышкой #Арихой #немецкой #приемной #семье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.