Home » Индийское космическое агентство ISRO и BRIN подписали двустороннее космическое сотрудничество

Индийское космическое агентство ISRO и BRIN подписали двустороннее космическое сотрудничество

TEMPO.CO, Джакарта – Индийская организация космических исследований (ISRO) и Национальное агентство исследований и инноваций Индонезии (БРИН) подписали в понедельник, 19 марта, новые соглашения, закрепляющие их исследование космического пространства и технологическое партнерство, говорится в письменном заявлении посольства Индии в Джакарте.

Соглашение, на котором присутствовали д-р Лаксана Три Хандоко, председатель BRIN, и посол Индии в Индонезии г-н Сандип Чакраворти, подчеркивает углубляющееся космическое сотрудничество между Индия и Индонезия.

Церемония в Джакарте ознаменовала подписание Соглашения о передаче права собственности на комплексные средства телеметрии, слежения и управления (TTC) Biak и Механизм реализации по эксплуатации, техническому обслуживанию и использованию комплексных средств телеметрии, слежения и управления (TTC) Biak для Спутники и ракеты-носители.

Посол Чакраворти подчеркнул быстрый рост и деятельность в индийском космическом секторе, особенно отметив ход миссии «Гаганьян», первой в Индии программы пилотируемых космических полетов, завершение которой запланировано на 2025 год. Он также отметил продолжающийся отбор и подготовку астронавтов для этой миссии.

В своем выступлении посол высоко оценил прогресс Индонезии в космическая связь и выразил заинтересованность Индии в сотрудничестве с Индонезией, особенно в области микроспутников. Доктор Лаксана приветствовал соглашения и выразил оптимизм в отношении продолжающегося и расширяющегося сотрудничества между космическими секторами двух стран.

Это сотрудничество продолжает двустороннее сотрудничество, начатое Межправительственным рамочным соглашением о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Соглашение, подписанное во время визита премьер-министра Нарендры Моди в Индонезию в мае 2018 года, заложило основу для передачи права собственности и дальнейшего сотрудничества в операциях, управлении и создании дополнительных наземных станций.

Партнерство между Индией и Индонезией в области космических технологий и исследований началось в 1999 году с созданием первой станции ТТС в Биаке. Последующие соглашения в 2002 и 2005 годах расширили это сотрудничество, что привело к созданию второго ТТС. Ожидается, что эти последние соглашения значительно расширят космическое сотрудничество между Индией и Индонезией, ознаменовав новую эру совместного исследования космоса и развития технологий.

Read more:  Фотографии показывают процесс использования змеиного яда для разработки противоядия

Выбор редактора: Telkom и Telkomsat запустили спутник Merah Putih 2, ознаменовав новую эру связи в Индонезии

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-20 06:44:51


1710918520
#Индийское #космическое #агентство #ISRO #BRIN #подписали #двустороннее #космическое #сотрудничество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.