Home » Орган по надзору за конкуренцией подает в суд против компаний-охранников PhoneWatch и HomeSecure – The Irish Times

Орган по надзору за конкуренцией подает в суд против компаний-охранников PhoneWatch и HomeSecure – The Irish Times

Служба по надзору за конкуренцией возбудила дело в Высоком суде против двух ведущих компаний штата по производству домашней сигнализации в связи с продолжающимся уголовным расследованием.

Судебные иски, которые должны быть переданы в суд позднее на этой неделе, подаются Комиссией по конкуренции и защите потребителей (CCPC) против PhoneWatch и HomeSecure, которые принадлежат норвежской фирме Sector Alarm Group.

В CCPC заявили, что не могут комментировать особенности судебных дел на том основании, что «процесс относится к продолжающемуся расследованию».

Однако в своем заявлении он подтвердил, что слушания призваны определить допустимость определенной информации, полученной надзорным органом в связи с уголовными расследованиями предполагаемых антиконкурентных действий.

Судебное разбирательство относится к установленному законом процессу, инициированному CCPC в соответствии со статьей 33 Закона о конкуренции и защите потребителей 2014 года. «Это процессуальный вопрос, связанный с уголовным расследованием в соответствии с нашими полномочиями по законодательству о конкуренции», – заявила представитель комиссии.

Согласно соответствующему разделу законодательства, «раскрытие информации может быть принудительным или владение ею может быть изъято, даже если информация является конфиденциальным юридическим материалом» при условии, что «конфиденциальность информации может быть сохранена до вынесения решения Высоким судом вопрос о том, является ли информация конфиденциальным юридическим материалом».

CCPC является установленным законом органом, отвечающим за соблюдение законодательства штата о конкуренции. который запрещает антиконкурентные соглашения между двумя или более независимыми фирмами, такие как соглашения о фиксировании цен, фондовых рынках или ограничении производства.

Такие соглашения часто называют «картельными соглашениями», заявили в CCPC.

По данным CCPC, закон о конкуренции также запрещает фирмам, занимающим доминирующее положение, заниматься злоупотреблениями, такими как грабительское ценообразование или отказ в поставках.

Read more:  Ключевой донор отказывается от поддержки аналитического центра, стоящего за капитальным ремонтом, поддерживает «исцеление» разногласий

В прошлом месяце в рамках продолжающегося уголовного расследования потенциальных нарушений закона о конкуренции полицейские и сотрудники полиции провели «рейды на рассвете» в помещениях неназванных предприятий, работающих в сфере домашней сигнализации.

В то время в CCPC заявили, что не могут предоставить какие-либо дополнительные подробности об рейдах или о компаниях, на которые они нацелены, поскольку расследование продолжается.

Однако в заявлении, опубликованном The Irish Times во вторник, PhoneWatch подтвердила, что является «одной из сторон, к которой CCPC обратилась в связи с расследованием рынка домашней сигнализации».

Должны ли банки быть на крючке доступа к наличным деньгам в будущем здесь?

Пресс-секретарь заявила, что компания «играла ведущую роль в развитии индустрии домашней безопасности в Ирландии за последние 32 года». [and] мы надеемся на конструктивное сотрудничество с CCPC в их расследовании».

PhoneWatch была создана компанией Telecom Éireann в 1991 году и быстро стала доминирующей силой в области мониторинга домашних сигнализаций в республике, а затем была продана Eir компании Sector Alarm в 2013 году после того, как телекоммуникационная компания решила, что системы домашней сигнализации больше не вписываются в ее бизнес-модель.

У него около 120 000 клиентов в Ирландии.

В 2021 году Sector Alarm расширила свое присутствие в сфере безопасности Ирландии, приобретя HomeSecure, у которой на момент продажи было около 20 000 клиентов.

По данным веб-сайта, компания Sector Alarm, базирующаяся в Осло, имеет более 650 000 клиентов по всей Европе, а также предприятия во Франции, Финляндии, Испании, Португалии, Италии и Швеции, а также на внутреннем рынке и в Ирландии. В нем работает более 3000 человек.

2024-03-20 06:02:27


1710918616
#Орган #по #надзору #за #конкуренцией #подает #суд #против #компанийохранников #PhoneWatch #HomeSecure #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.