Home » Индия – Австралия: хозяева выигрывают серию со счетом 2:1, стороны встретятся в финале чемпионата мира по тестированию

Индия – Австралия: хозяева выигрывают серию со счетом 2:1, стороны встретятся в финале чемпионата мира по тестированию

Австралия била в течение пятого дня, чтобы заработать ничью, но Индия выиграла серию со счетом 2: 1.
Австралия 480 (Хаваджа 180, Ашвин 6-91) и 175-2 уб (Голова 90, Лабушань 63*)
Индия 571 (Кохли 186, С. Гилл 128)
ничья; Индия выиграла серию 2-1
Система показателей

Индия одержала победу в серии со счетом 2: 1 над Австралией после того, как четвертый тест закончился ничьей.

Туристы боролись в течение пятого дня в Ахмедабаде и заявили о счете 175-2 с преимуществом 84, прежде чем команды обменялись рукопожатием.

Индия обеспечила себе место в финале чемпионата мира по тестированию после Более раннее поражение Шри-Ланки от Новой Зеландии в финальном матче.

Они сыграют с Австралией за титул Test в The Oval 7-11 июня.

Туристы начали день с отставанием в 91 пробеге в первом иннинге после того, как Индия набрала 571, а Вират Кохли набрал величественные 186 очков.

Но австралийские отбивающие бросили вызов Индии на плоской калитке, когда Марнус Лабушагн финишировал без поражений, забив 63 из 213 мячей.

Ранее новичок Трэвис Хед забил 90 из 163 мячей в партнерстве из 139 за вторую калитку с Лабушаном.

Ночной сторож Мэтью Кюнеманн был первой калиткой, упавшей за шесть на Равичандрана Эшвина, при этом спиннеры играли в боулинг большую часть оверов в благоприятных для отбивающего условиях.

Это была 16-я домашняя победа Индии подряд, и это будет их второе появление в финале чемпионата мира по тестированию после они проиграли Новой Зеландии в предыдущем финале в 2021 году.

Место Австралии было подтверждено после их победа над Индией в третьем испытании в Индоре, но Индия все еще боролась со Шри-Ланкой за второе место.

Поскольку Индия избегает поражения, это означает, что Шри-Ланка больше не может пройти квалификацию, даже если они обыграют Новую Зеландию во втором тесте своей серии, который начинается в пятницу.

Read more:  UPSC Civil Services Prelims 2023 LIVE: Check GS 1, анализ CSAT Paper

Жеребьевка также позволила Индии выиграть трофей Border-Gavaskar в четвертый раз подряд.

В следующий раз Индия сыграет с Австралией в трех однодневных международных турнирах, первый из которых состоится в пятницу.

Через баннер BBCЧерез нижний колонтитул BBC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.