Home » Индия имеет большой потенциал роста и найдет еще одну возможность после краха слияния Zee: Sony

Индия имеет большой потенциал роста и найдет еще одну возможность после краха слияния Zee: Sony

С предлагаемым слиянием своего индийского подразделения с Зи прекращено, Сони будет искать различные варианты, в том числе найти другую возможность заменить план и возможности органического роста в Индии, которая имеет большой потенциал в долгосрочной перспективе, по словам высокопоставленного представителя компании.

В телефонном разговоре о доходах Хироки Тотокипрезидент, главный операционный и финансовый директор Sony, сказал, что Индия является очень привлекательным рынком, куда она будет продолжать инвестировать.

«Индия в долгосрочной перспективе имеет большой потенциал роста. Это очень привлекательный рынок. Поэтому мы постараемся искать различные возможности и, если сможем, найти другую возможность, которая заменит этот тип плана», — сказал Тотоки, отвечая на вопрос о стратегия компании в Индии после прекращения предполагаемого слияния.

По поводу инвестиций, которые Sony взяла на себя в рамках сделки, он сказал: «Ну, эти инвестиции не изменят распределение капитала или не изменят наше поведение в отношении наших инвестиций. конкретные планы».

14 февраля состоялось собрание о прибылях и убытках.

Согласно условиям слияния, согласованным между Sony и ЗИЛПредполагалось, что японский гигант также инвестирует 1,5 миллиарда долларов США в объединенную компанию. Группа также продолжит проводить органический рост в соответствии со своей стратегией в Индии, где она работает через Culver Max Entertainment (ранее известную как Sony Pictures Network India), – сказал он в обращении к инвесторам. В прошлом месяце Sony расторгла соглашение с ZEEL о слиянии двух своих индийских компаний – Culver Max Entertainment и Bangla Entertainment Private Limited (BEPL) – с ZEEL.

Корпорация Sony Group (SGC) заявила, что ZEEL не выполнила условия слияния, и инициировала арбитражное разбирательство перед SIAC, требуя 90 миллионов долларов США (около 748,5 крор рупий) в качестве платы за прекращение сделки.

Read more:  Cardi B обещает избавиться от «мертвого груза» после отказа от подписки

ZEEL подала ходатайство в Национальный трибунал по праву компаний (NCLT), требуя дать Sony Group указание на реализацию схемы слияния.

4 февраля Сингапурский международный арбитражный центр (SIAC) отклонил промежуточное ходатайство Sony Group о запрете ZEEL выдвигать NCLT за приведение в исполнение неудавшегося слияния.

Коллегия NCLT в Мумбаи уже направила Sony уведомление по поводу петиции, поданной по этому поводу.

NCLT 10 августа 2023 года утвердил схему слияния, в результате которой могла бы быть создана медиакомпания стоимостью 10 миллиардов долларов США.

Если бы слияние было завершено, объединенной компании принадлежало бы более 70 телеканалов, два сервиса потокового видео — ZEE5 и Sony LIV — и две киностудии — Zee Studios и Sony Pictures Films India, что сделало бы ее крупнейшей развлекательной сетью. в стране.

Sony Pictures Network India (SPNI), которая является косвенной дочерней компанией Sony Group Corporation, Япония, владеет 26 каналами, работающими на хинди и нескольких других языках, с аудиторией более 700 миллионов человек.

Кроме того, у него есть одна OTT-платформа Sony LIV, на которой транслируются спортивные трансляции, фильмы, короткометражные фильмы, а также оригинальный и архивный контент. Его смотрят около 33 миллионов зрителей.

Компания зафиксировала выручку в размере 6 684 крор рупий за 23 финансовый год.

(Теперь вы можете подписаться на нашу Канал Economic Times в WhatsApp)

2024-02-16 09:51:41


1708191389
#Индия #имеет #большой #потенциал #роста #найдет #еще #одну #возможность #после #краха #слияния #Zee #Sony

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.