Home » Таблетки для прерывания беременности, прописанные по телемедицине, безопасны и эффективны, исследование

Таблетки для прерывания беременности, прописанные по телемедицине, безопасны и эффективны, исследование

Поделиться на Pinterest
Медикаментозный аборт можно безопасно провести с помощью телемедицины с помощью видеопосещений, текстовых сообщений и отправки прописанных таблеток для прерывания беременности по почте. ДжамлонгЧ/Getty Images
  • Новое исследование показывает, что самостоятельный медикаментозный аборт, предлагаемый с помощью телемедицины, безопасен и эффективен..
  • Исследование дополняет большой объем доказательств, подтверждающих безопасность и эффективность процедуры телемедицины, которая включает виртуальные посещения врача, который выписывает таблетки для прерывания беременности по почте.
  • Верховный суд США вскоре примет решение, стоит ли ограничивать доступ к таблетке мифепристону, предназначенной для прерывания беременности.

Верховный суд США рассмотрит дело против таблетки мифепристона для прерывания беременности. 26 марта. Их решение может оказать серьезное влияние на способность людей безопасно и легко получить доступ к медикаментозному аборту.

Слушание следует за постановление 2023 года Апелляционным судом 5-го округа США, который оспорил полномочия Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в отношении таблеток для прерывания беременности, которые были проверено и оценено на предмет безопасности на протяжении более двух десятилетий.

Если судьи вынесут решение против FDA, это может существенно ограничить доступ к лекарству.

Медикаментозный аборт составляет больше половины всех абортов. Процедура, которая включает прием мифепристона с последующим приемом другого лекарства. мизопростолбезопасен и эффективен.

Согласно недавним данным, если ограничить прием мифепристона, медикаментозный аборт все равно можно сделать с помощью мизопростола. исследования. Однако эксперты утверждают, что этот вариант медикаментозного аборта может оказаться менее эффективным.

Существенный корпус исследовать поддерживает безопасность и эффективность самостоятельного медикаментозного аборта, независимо от того, выполняется ли процедура лично или дистанционно через телемедицина.

Теперь исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско нашли больше доказательств в пользу телемедицинского аборта как безопасного и эффективного способа прерывания беременности.

Национальное исследование, опубликованное в Природная медицина в четверг, было процитировано в кратком изложении, представленном в Верховный суд перед слушанием. По данным исследования, исследование поддерживается более чем 300 исследователями репродуктивного здоровья. выпуск новостей.

Read more:  Какие области применения ИИ уже используются в здравоохранении?

«Мы считаем, что это исследование имеет огромное значение для политики, в частности для предстоящего рассмотрения в Верховном суде дела по мифепристону (одному из двух препаратов, используемых при медикаментозном аборте). «Это исследование показывает, что FDA последовало примеру науки, когда оно расширило способы отпуска этого лекарства, и что Верховный суд должен последовать этому примеру», — ведущий автор исследования. Доктор Ушма Упадхьяйпрофессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Калифорнийского университета в Сан-Франциско, рассказал Healthline.

В ходе исследования исследователи изучили медицинские записи более 6000 человек, которым прописывали таблетки для прерывания беременности в клиниках телемедицины в 20 штатах и ​​Вашингтоне, округ Колумбия, с апреля 2021 года по январь 2022 года.

Они установили, что в 99,8% случаев не сообщалось о каких-либо побочных эффектах, а в 98% случаев людям, сделавшим аборт, не требовался последующий уход.

Авторы исследования отметили, что эти результаты демонстрируют такие же показатели успеха, как и у пациентов, которые сделали аборт лично в клиниках или кабинетах врачей.

Телемедицинские аборты могут включать видео-посещения и защищенный обмен текстовыми сообщениями с поставщиком медицинских услуг, который отправляет прописанные таблетки для прерывания беременности по почте и может участвовать в виртуальных последующих посещениях.

«Как и при любом другом посещении врача посредством телемедицины, врач собирает анамнез и соответствующий медицинский осмотр, анализирует результаты лабораторных исследований и УЗИ, а также оценивает наличие каких-либо противопоказаний к медикаментозному аборту перед введением таблетки мифепристона», — пояснили. Доктор Лидия Превостврач семейной медицины, который оказывает помощь по прерыванию беременности посредством телемедицины в Канзасе и научный сотрудник врачей по репродуктивному здоровью.

Доктор Сара В. Прагерпрофессор кафедры акушерства и гинекологии Медицинской школы Вашингтонского университета, заявил, что исследование UCSF подтверждает все предыдущие данные и «однозначно показывает, что медикаментозный аборт безопасен и эффективен».

Read more:  Издатель Mirror приносит извинения принцу Гарри по делу Великобритании – RTE.ie

«Неважно, выписывает ли лекарства врач после личного визита или через виртуальную клинику — мифепристон и мизопростол безопасны и эффективны», — сказал Прагер Healthline.

«Эти данные еще раз подчеркивают причины, по которым мифепристон должен оставаться доступным – без каких-либо Ограничения REMS — и подчеркнуть, что все ограничения (как на мифепристон, так и на аборты в более широком смысле) носят политический характер и служат только вреду беременным».

Исследователи также отметили, что телемедицинский аборт делает процедуру более доступной, одновременно защищая конфиденциальность пациентов, что вызывает растущую обеспокоенность в штатах, где аборты запрещены и ограничены.

«Телездравоохранение устраняет некоторые географические, транспортные и другие препятствия, связанные с ресурсами, которые, как мы знаем, всегда мешали пациентам получить доступ к медицинской помощи по прерыванию беременности, но особенно в те месяцы, что прошли после Доббса», — отметил Превост, ссылаясь на юридическое решение по делу Доббс против Доббса. Организация женского здоровья Джексона, отменившая дело Роу против Уэйда

«Медикаментозный аборт с использованием мифепристона и мизопростола — отличный вариант для многих людей, нуждающихся в медицинской помощи по прерыванию беременности. Обучение тому, что пациенты должны быть проинформированы о своем решении и инструкциях о том, как принимать лекарства, можно проводить так же безопасно и эффективно посредством телездравоохранения, как и лично», — рассказала она Healthline.

В 21 году аборты были запрещены или были добавлены дополнительные ограничения. состояния после решения Верховного суда от июня 2022 года об отмене Роу против Уэйда. Другой три штата запретили аборты в судах.

Спрос на таблетки для прерывания беременности количество прописываемых через телемедицину увеличилось, поскольку клиники по абортам закрылись в штатах с запретами и другими ограничениями. В штатах, где аборты разрешены, долгое время ожидания в клиниках растянуться на несколько недельнекоторые вообще недоступны.

Read more:  Режиссер «Синего жука» Анхель Мануэль Сото рассказывает о кастинге мечты для Теда Корда

Если Верховный суд решит запретить таблетки мифепристона для прерывания беременности, это может серьезно ограничить доступ к этому лекарству. Запрет на мифепристон заблокирует выдачу рецептов по телемедицине и отправку лекарств по почте, создавая дополнительные препятствия в штатах, где люди, стремящиеся прервать беременность, уже сталкиваются с растущими препятствиями.

«Если Верховный суд постановит восстановить дальнейшие ограничения на мифепристон, это не только будет игнорировать все доступные достоверные научные данные, но и значительно увеличит барьеры для доступа к абортам, что повысит заболеваемость и смертность среди беременных», – сказал Прагер. .

Хотя сам по себе мизопростол может помочь безопасно прервать беременность, эксперты предупреждают, что он может быть не таким эффективным, как в сочетании с мифепристоном.

«Комбинация мифепристона и мизопростола в настоящее время является стандартом лечения медикаментозного аборта», — сказал Превост. «Хотя другие схемы лечения, такие как только мизопростол, существуют и также безопасны, лекарства с доказанной безопасностью, такие как мифепристон, должны прекратить быть мишенью из-за политических убеждений».

Пока Верховный суд решает, запретить ли абортивную таблетку мифепристон и ограничить доступ к телемедицинским абортам, крупное национальное исследование продемонстрировало безопасность и эффективность самостоятельного аборта с помощью телемедицины.

Медикаментозный аборт можно безопасно провести с помощью телемедицины посредством видеопосещений, защищенных текстовых сообщений и рассылки прописанных таблеток для прерывания беременности по почте.

Новое исследование дополняет существенный массив доказательств, демонстрирующих безопасность самостоятельного медикаментозного аборта.

«Телездравоохранение во многих областях медицины растет в геометрической прогрессии, особенно после пандемии, и у нас есть хорошие данные, показывающие, что оно безопасно и эффективно», — сказал Прево.

2024-02-17 17:37:27


1708191448
#Таблетки #для #прерывания #беременности #прописанные #по #телемедицине #безопасны #эффективны #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.