Home » Индия: Индия становится главным местом проведения клинических испытаний, говорится в отчете.

Индия: Индия становится главным местом проведения клинических испытаний, говорится в отчете.

Индия становится благоприятным местом для проведения клинических испытаний, согласно совместному отчету PwC India и Американо-индийской торговой палаты (USAIC).

Доклад под названием «Возможности клинических испытаний в Индии реформы регулирования с 2013 года и Новые правила лекарственных средств и клинических испытаний 2019 года упростили процессы утверждения, сократив сроки на 30-40%, в результате чего Индия стала благоприятным местом для клинических испытаний. Covid-19 также помог повысить осведомленность о значении клинических испытаний в Индии.

«Активность клинических испытаний в Индии неуклонно растет с 2014 года благодаря нескольким ключевым регуляторным реформам, направленным на глобальную гармонизацию, обеспечивающую открытый доступ к клиническим испытаниям в Индии», — сказал он. Суджей Шетти, партнер и мировой лидер в области здравоохранения, PwC. «Разнообразие населения страны в сочетании с ее быстро развивающейся инфраструктурой здравоохранения обеспечивает благодатную почву для процветания клинических испытаний. Это возможность для ведущих биофармацевтических компаний разработать долгосрочную стратегию, ориентированную на ключевые факторы, способствующие инновациям и стратегическому партнерству. в Индии,”

Несмотря на большую численность населения, вклад Индии в глобальные клинические испытания составлял в среднем всего около 4% в год с 2010 по 2022 год, говорится в отчете, добавляя, что из всех участников испытаний во всем мире вклад Индии составляет всего 3% по сравнению с 30% НАС.

В топ-20 фармкомпаний: АстраЗенека, Новартис, Эли Лилли, Пфайзера J&J являются главными спонсорами клинических испытаний в Индии, говорится в отчете.

По его словам, активность клинических испытаний в Индии была исторически низкой до 2014 года из-за неблагоприятных правил.

«Хотя основная часть спонсируемых испытаний относится к фазе III, количество испытаний фазы IV ежегодно увеличивается на 4% в течение последнего десятилетия после введения новых правил», — говорится в отчете. Индия ввела несколько исключений и положений для повышения общей эффективности проведения клинических испытаний. . Согласно отчету, общее количество исследователей удвоилось в период с 2015 по 2020 год, причем большая часть увеличения приходится на специалистов по внутренним болезням и онкологии.

Read more:  Низкий уровень гормона стресса может предсказать затяжной Covid: исследование

По мнению экспертов, ориентация на города уровня 2 и уровня 3 в качестве мест для клинических испытаний может привести к более широкому доступу к пациентам и исследователям.

«Распространенность заболеваний, плотность исследователей и количество пациентов, обращающихся за медицинской помощью, значительно выше в городах уровня 1. Кроме того, большинство государственных и частных больниц третичной помощи расположены в городах уровня 1», — говорится в отчете.

2023-05-05 19:34:58


1683410138
#Индия #Индия #становится #главным #местом #проведения #клинических #испытаний #говорится #отчете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.