Home » Индия, Мальдивы и Шри-Ланка провели трехсторонние учения «Дости» возле Мале

Индия, Мальдивы и Шри-Ланка провели трехсторонние учения «Дости» возле Мале

Мале, 23 февраля (PTI) В целях повышения безопасности на море и оперативной совместимости сотрудники береговой охраны из Индии, Мальдив и Шри-Ланки приступили к четырехдневным трехсторонним учениям по выявлению возникающих морских проблем в регионе Индийского океана.

Корабль индийской береговой охраны «Самарт» и ICGS «Абхинав» вместе с кораблем ВМС Шри-Ланки «Самудура» прибыли сюда в четверг для участия в учениях «ДОСТИ-16», которые пройдут с 22 по 25 февраля. Бангладеш участвует в них в качестве наблюдателя.

Вертолет береговой охраны ICGS Dornier также участвует в трехсторонних учениях «Дости», которые, по словам Шри-Ланки, направлены на расширение сотрудничества, укрепление дружбы, улучшение взаимного оперативного потенциала и развитие оперативной совместимости между персоналом береговой охраны Индии, Мальдив и Шри-Ланки. .

Поздно вечером в четверг Силы национальной обороны Мальдив (MNDF) тепло приветствовали ADG С. Парамеша, дополнительного генерального директора Береговой охраны Индии.

«По прибытии Парамеша в VIA его приветствовал полковник Мохамед Салим, командующий береговой охраной MNDF», — говорится в сообщении MNDF на X.

«Командиры обоих кораблей ICG посетили командующего MNDF CG и обсудили взаимные возможности сотрудничества», — сообщила береговая охрана Индии в сообщении на X.

Корабли ICG примут участие в ряде мероприятий и совместных морских учениях с Береговой охраной Шри-Ланки и Национальными силами обороны Мальдив.

Индийская миссия на Мальдивах охарактеризовала 16-е трехсторонние учения Индия-Мальдивы-Шриланка «Дости» как «региональную синергию для повышения морской безопасности и оперативной совместимости!» Ранее в сообщении ВМС Шри-Ланки перед отправкой корабля на Мальдивы говорилось: «Участие в учениях такого рода позволит ВМС Шри-Ланки улучшить сотрудничество и взаимодействие с другими морскими заинтересованными сторонами в регионе». «Это (также) предлагает многочисленные преимущества, включая приобретение новых знаний о морских операциях, обмен стратегиями и опытом, выявление новых морских проблем в регионе Индийского океана и совместный поиск их решений», — добавили в нем. ПТИ

Read more:  Паб отказывается показывать дерби «Бернли» — «Роверс» в воскресенье памяти

(За исключением заголовка, эта статья не редактировалась Федеральным персоналом и публикуется автоматически из синдицированного канала.)

2024-02-23 13:43:38


1708696606
#Индия #Мальдивы #ШриЛанка #провели #трехсторонние #учения #Дости #возле #Мале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.