Home » Индия победила Китай со счетом 3:2 в женском соревновании BATC, а Синдху одержала победу

Архивное фото П.В. Синдху | Фото предоставлено: AP

Двукратный олимпийский призер П.В. Синдху одержал победу после длительного перерыва из-за травмы, когда Индия ошеломила грозную сборную Китая со счетом 3:2 в женском соревновании командного чемпионата Азии по бадминтону в Шах-Аламе в среду.

Имея всего две команды в группе W, Индия была уверена в выходе в плей-офф еще до своего первого матча, но команда произвела фурор, одержав шокирующую победу над сильнейшей китайской командой.

Мужская сборная Индии, поднявшая Кубок Томаса в 2022 году и завоевавшая первую в истории серебряную медаль на прошлогодних Азиатских играх, одержала убедительную победу со счетом 4:1 над Гонконгом и вышла в раунд плей-офф из группы А. Гонконг проиграл Китаю со счетом 0–5 во вторник. В четверг Индия встретится с Китаем, занимающим первое место, и определит победителя группы в мужской секции.

Синдху, которая отсутствовала на поле с октября прошлого года из-за травмы колена, полученной на Открытом чемпионате Франции по теннису, лидировала, победив Хан Юэ, занимающую более высокое место, со счетом 21–17, 21–15 за 40 минут и выведя Индию вперед со счетом 1–0. в женском галстуке.

28-летний спортсмен, завоевавший серебро на Олимпийских играх 2016 года, а затем бронзу на Играх в Токио, в настоящее время занимает 11-е место, а Юэ – восьмое место в мире.

Пара Таниши Кастро и Ашвини Понаппа затем проиграла Лю Шэн Шу и Тан Нин со счетом 19-21, 16-21, а затем Ашмита Чалиха проиграла девятому номеру мира Ван Чжи И со счетом 13-21, 15-21, а Индия уступила 1-2 после три матча.

Read more:  Пузырь в стиле Тур де Франс, полицейский эскорт и охрана: как будут охранять олимпийский огонь

Индия была в равных условиях, когда Триса Джолли и Гаятри Гопичанд обыграли китайский дуэт Ли И Цзин и Ло Сюй Мин со счетом 10-21, 21-18, 21-17 за один час и девять минут в женском парном разряде.

В решающем матче против второстепенной китайской сборной Анмол Харб нанесла удар намного выше своего веса, а индианка, занявшая 472-е место, вышла со счетом 22-20, 14-21, 21-18 победителем над номером 149 мира У Ло Юем в изнурительный час. и 17-минутный конкурс, который принесет Индии незабываемую победу.

Между тем, в мужских соревнованиях HS Prannoy проиграл в первом одиночном разряде Нг Ка Лонг Ангусу со счетом 18-21,14-21, но это оказалось единственным промахом для Индии, которая выиграла следующие четыре матча.

Пара номер один в мире в мужском парном разряде Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти была безжалостна в своей 33-минутной победе со счетом 21-16, 21-11 над Луи Чун Ваем и Юнг Шинг Чой, прежде чем Лакшья Сен легко обыграла Чан Инь Чака 21-14,21. -9, чтобы вывести Индию вперед.

Имея импульс на своей стороне, Индия быстро завершила ничью с парой MR Арджуна и Дхрува Капилы, сделав счет 3-1 с победой со счетом 21-12,21-7 над Чоу Хин Лонгом и Хунг Куэй Чуном, прежде чем Кидамби Шрикант обыграл Джейсона. Гунаван 21-14, 21-18 для завершения разгрома.

В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой из четырёх групп.

2024-02-14 17:32:27

1707933585
#Индия #победила #Китай #со #счетом #женском #соревновании #BATC #Синдху #одержала #победу