Home » Индия производит 97% общего спроса на мобильные телефоны на местном уровне: ICEA

Индия производит 97% общего спроса на мобильные телефоны на местном уровне: ICEA

Производство мобильных телефонов в Индии подскочило с 18 900 крор фунтов стерлингов в 2014–2015 годах до примерно 4 10 000 крор фунтов стерлингов в 24 финансовом году, говорится в отчете ICEA. Файл | Фото предоставлено: Рейтер

Производство мобильных телефонов в стоимостном выражении в Индии за последние 10 лет подскочил в 21 раз до 4,1 млн крор фунтов стерлингов, поскольку меры государственной политики, такие как PLI-схемы сыграл решающую роль в привлечении глобальных игроков для стимулирования местного производства, говорится в заявлении отраслевой организации Индийской ассоциации сотовой связи и электроники (ICEA).

В настоящее время Индия производит 97% общего спроса на мобильные телефоны на местном уровне, а 30% общего объема производства в 2024 финансовом году предназначено для экспорта, говорится в сообщении.

«Производство мобильных телефонов выросло с 18 900 крор фунтов стерлингов в 2014–2015 годах до примерно 4 10 000 крор фунтов стерлингов в 24 финансовом году, зарегистрировав рост на 2000%. В 2014–2015 годах экспорт мобильных телефонов из Индии составил всего 1 556 крор фунтов стерлингов. рассчитывает завершить 24 финансовый год с предполагаемым объемом экспорта в 1,20 000 крор рупий. Это будет означать увеличение экспорта на 7500% за десятилетие», — заявили в ICEA.

Согласно отчету о производстве, в сфере смартфонов Apple и Samsung сыграли решающую роль в увеличении экспорта мобильных телефонов из страны.

Устройства, произведенные в Индии, экспортируются в Великобританию, Нидерланды, Австрию и Италию, говорится в сообщении, и добавляется, что эти устройства были экспортированы на рынки Западной Азии, Северной Африки и Южной Америки.

«30% продукции в 24 финансовом году теперь будет предназначено для экспорта. Промышленность ожидает, что к 24 финансовому году экспорт оценивается в 1,2 миллиона крор фунтов стерлингов. Благодаря этому росту экспорта мобильные телефоны теперь стали пятым по величине экспортным товаром Индии как отдельный товар». “, – заявили в отраслевом органе.

Read more:  «Рэпторс» приобретают канадского Олиника в обмен на «Джаз» в крайний срок НБА

Продвижение отечественного производства

В мае 2017 года правительство Индии объявило о Программе поэтапного производства (PMP) для стимулирования внутреннего производства мобильных телефонов. Эта инициатива помогла создать надежную местную экосистему мобильного производства в Индии и стимулировала крупномасштабное производство. Из двух заводов по производству мобильных телефонов в 2014 году Индия теперь стала вторым по величине производителем мобильных телефонов в мире.

Также читайте: Подтолкнуть Индию к тому, чтобы превзойти Китай в мобильном производстве: Рави Шанкар Прасад

Схема стимулирования производства для крупномасштабного производства электроники (LSEM) и ИТ-оборудования сыграла важную роль в превращении Индии в конкурентоспособное направление для производства электроники.

Схема PLI предлагает льготы в размере от 3 до 5 % от стоимости дополнительных продаж в течение оговоренного периода соответствующим игрокам. Компания привлекла ведущих мировых контрактных производителей, в том числе Foxconn, Pegatron, Rising Star и Wistron, для создания производственной базы в Индии. Samsung, с другой стороны, управляет своим вторым по величине заводом по производству мобильных телефонов в Нойде.

«Такой экспоненциальный рост производства, экспорта и самодостаточности обусловлен благоприятной политической средой и тесными рабочими отношениями между промышленностью и ключевыми правительственными министерствами, такими как Министерство электроники и информационных технологий, ДПИИТ, Министерство торговли, Министерство финансов, НИТИ. Аайог и PMO», — заявили в ICEA.

2024-03-10 12:38:12


1710138802
#Индия #производит #общего #спроса #на #мобильные #телефоны #на #местном #уровне #ICEA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.